Кт головного мозга
Из-за брекетов не получилось сделать МРТ ГМ. Диагнастировано ГТР. Неврологические симптомы. Сделала кт гм, покажет ли Кт новообразования и патологии гм? Очень переживаю. Головокружения, тошнота и т.д. Возможно от невротического расстройство ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! На КТ также хорошо видно структуры головного мозга, это исследование сопоставимо с МРТ. Новообразования также было бы видно. Невротическое расстройство может давать самые разнообразные симптомы.
Принятый ответ
Добрый вечер! да, на КТ ГМ будут новообразования видны, либо косвенные признаки новообразований в виде смещения срединных структур мозга и других структур, головокружение, тошнота, вплоть до слабости в руке. онемений, это все может быть при ГТР. Не переживайте, делайте КТ, скорее всего там все будет хорошо
Шукуфа Рамиз кызы, я уже сделала. На Кт все отлично)
Вот переживаю, что могли что-то не заметить… особенно в «мягких» тканях головного мозга.
В вас сейчас говорит тревожное расстройство, не здравый смысл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плане острых патологий КТ также информативно как и МРТ, не переживайте
Марина Алексеевна, даже если оно сделано без контраста?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. КТ информативный метод исследования, и при правильной расшифровке там можно увидеть все структуры головного мозга в том числе и образования тоже . Есть у вас протокол исследования?
Алана Сергеевна, прикрепила фото к вопросу.
По КТ все отлично . Ваше ГТР дает все симптомы . Пролечитесь и все пройдет .
Алана Сергеевна, надеюсь, что его правильно расшифровали..)
Спасибо большое !
Без контрастного усиления тоже можно заметить новообразования ?
Ну конечно . Можете самостоятельно погуглить как выглядят образования на КТ , пропустить крайне сложно . Даже при малейшем сомнении назначили бы как минимум КТ с контрастом .
Алана Сергеевна, благодарю вас !
Не болейте ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ко показывает новообразования, у вас их нет!
На КТ головного мозга все хорошо
Да ваши симптомы могут быть ввиду тревожного расстройства
Здравствуйте Екатерина ?? делала кт гм, покажет ли Кт новообразования и патологии гм конечно показало бы образование если было что -то