Консультация невролога /

Результаты КТ головного мозга — вопрос №2137559

Я получила результаты КТ головного мозга. У меня упало зрение ( была близорукость 6.5 стала за последние 2 года -10) головные боли беспокоят и напряжённость. Какие прогнозы и есть ли какое-то лечение данных нарушений. Можно ли принимать ГЗТ и делать эко при таких данных?

Возраст: 47

Хронические болезни: Миопия

Невролог
Здравствуйте! На МРТ головного мозга возрастные изменения, они бессимптомны и не требуют лечения. Со зрением это никак не связано. Можно ЭКО
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На МРТ ничего страшного нет. Описаны возрастные изменения.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ

Клиент
Лилия Альбертовна, я очень сильно реагирую на любые изменения погоды, перелёт на самолёте, перепады высот если горная местность.
Невролог
Здравствуйте. Характеристики головной боли опишите.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Критичного ничего нет, изменения носят возрастной характер.
По поводу головной боли нужно исключать внутричерепную гипертензию и головную боль напряжения.
Желательно обратиться к офтальмологу на прием, чтобы посмотрел врач глазное дно.
ЭКО можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите а ГЗТ можно?
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. А как исключить?
Невролог, Рентгенолог
Консультация офтальмолога.
ГЗТ можно
Невролог
Здравствуйте. Вас смотрел офтальмолог? По МРТ возрастные изменения. Ничего страшного в них нет
Такой клиники они не дадут. Гзт можно по части неврологии. Но лучше уточнить у офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, оытальмолог смотрел.
Невролог
Если он не дал противопоказаний гзт принимайте.
Невролог
Здравствуйте. По дам обследований критических изменений нет,данные изменения не связаны с вашими жалобами,вам нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Если головные боли напряжение беспокоят длительное время,то необходимо профилактическое лечение, антидепрессанты с противоболевым эффектом.
ГЗТ принимать можно.
ЭКО можно, обязательно консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, насколько безопасно приём антидепрессанттов
Клиент
Татьяна Александровна, к офтальмологу я пойду. Невролог мне прописал на год вортиоксетин, но я боюсь принимать антидепрессант
Невролог
Если планируете ЭКО,то нельзя антидепрессанты,во время беременности они противопоказаны. Если в течении года пока не планируете ЭКО, тогда он нужен чтобы убрать головную боль напряжения,но в вашем случае необходимо антидепрессанты с противоболевым эффектом,это Амитриптилин или Венфалаксин или Дулоксетин,другие антидепрессанты такого эффекта не имеют.