Холтер.

Беременность 14 недель, делала ЭКГ показало - синусовая аритмия, гинеколог направила из за этого на холтер. Прошла холтер, стоит переживать из за результата?

Хронический гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, на холтере у Вас все в пределах нормы. Синусовая аритмия - это вариант нормы, в вашем положении может быть такое, но Вам не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии, блокад нет. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Все у вас в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита, у Вас результат холтеровского мониторирования полностью в порядке. Единичные экстрасистолы и желудочковые и предсердные в минимальном количестве, не группируются в пробежки и соответственно совершенно не влияют на гемодинамику. Синусовая аритмия это вариант нормы, она есть у всех людей, бывает более или менее выраженная, синусовая аритмия это некая синхронизация сокращений сердца с дыхательными циклами, это не говорит о какой либо патологии, это ни хорошо ни плохо, это констатация факта работы сердца в таком режиме.
У Вас спокойный холтер и никакого влияния ни в краткосрочной перспективе ни далее не имеет.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется