Повышены лейкоциты и боль в животе
Добрый день. Мальчик 7лет, 3дня назад был однократный понос без рвоты и начал болеть живот в нижней части ( между пупком и лобком), болит когда сильнее, когда слабее, мочеиспускание без боли, анализ мочи норма. После поноса дала смекту 1р и за вчера по 1пак 3р в день. Элюфор по 1т. Сегодня утром боль стала сильнее и поднялась температура до 37.4. , анализ крови прикладываю. По узи данных за хирургию нет. Положили в хирургический стационар под наблюдение, просто лежим. В чем может быть дело? Что обследовать? Повышенные лейкоциты чем вызваны? Нужно ли применение антибиотиков? И можно ли совмещать антибиотик типа аммоксиклав и элюфор?
Здравствуйте. По описанию вероятнее всего кишечная инфекция, но лучше вопросы задавать хирургу, который вас смотрит, он видит ребенка и ответит более точно.
Сергей Владимирович, если я правильно понимаю при вирусной природе в крови были бы повышены лимфоциты,а у ребенка повышены лейкоциты. на ваш взгляд нужно ли применять антибиотики при таком лейкоцитозе?
Да, нужно
Сергей Владимирович, можно ли совмещать аммоксиклав и элюфор?
Если это точно кишечная инфекция, то препарата элюфор достаточно.
Сергей Владимирович, а как определить кашечная инфекция или хирургия?
Принятый ответ
Хирургическая патология исключатся только при очном осмотре. Так, в форме диалог, к сожалению, невозможно
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Обязательно нужно наблюдение хирургов за ребенком! Под маской кишечной инфекции может быть аппендицит! Пусть делают УЗИ в динамике, смотрят животик. Если исключат острую патологию, тогда сразу назначают антибиотики.