Сильная сыпь у ребёнка

Добрый день. Вчера у ребенка на животе появилась небольшая сыпь, чесаласт, я подумала что комар укусил, намазала акридермом. Сегодня утром очаг увеличился и появилось немного на лбу, снова намазала акридермом. Вечером весь лоб в сыпи и на животе сбоку тоже много. Говорит сильно чешется. На данный момент ребёнок принимает ксизал 7 дней, назначил аллерголог от полиноза. Температуры нет, в целом самочувствие хорошее.

Полиноз
11 лет

Здравствуйте, Мария
Простуда? Сопли? Кашель?

Виктория Николаевна, у него обострение полиноза сопли нос заложен. Кашля и температуры нет.

Принятый ответ

Все же
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте, Мария!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую наружно на лицо бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-На тело можно Акридерм утром и вечером -5-7 дней
-Ксизал продолжить
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, это заразно? Можно контактировать с другими детьми или лучше воздержаться?

Принятый ответ

Мария, обычно при появлении сыпи -человек уже не заразен
Если есть насморк , температура -лучше пока не контактировать с другими детьми

Здравствуйте.

Это может быть проявление потницы.
Появлением связано с потением
Старайтесь соблюдать температурный режим.

Наносите лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день.
К телу носите х б.