Консультация ветеринара /

Токсоплазмоз — вопрос №214462

Добрый день. У ребёнка 1,8 лет есть подозрение на заражение токсоплазмозом. Прямой контакт с котом только у бабушки. Коту 1,5. При каких симптомах У кота имеет смысл проверить кота на наличие данных паразитов? Спасибо!

Педиатр
Ребёнок обследован, какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет. Анализ сложный. Проще отправить кота. Но ветеринар говорит, что кот «не бешенный», его анализировать не нужнр

Педиатр
А что именно заставило подозревать что у вашего ребёнка токсоплазмоз?
Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте ребенку анализы на токсоплазмоз. При чём тут кот?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Мне кажется вы не правильно воспринимаете информацию, которую вам говорят. Если есть на что-то подозрения, эти подозрения надо развеять, при помощи анализов. Кот то здесь причем? Какой смысл в анализе кота? Даже если анализ будет положительным, все равно придется сдавать анализ ребенку, и вам, и всей семье. А если будет отрицательным, то вообще еще больше вопросов будет. Например, почему все болеют, кроме кота?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Анализы в первую очередь нужно сдавать ребенку на токсоплазмоз
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Смысла проверять кота нет, нужно обследовать ребенка