При легкой простуде опухает нижняя губа, пятно на пальце появляется красное, воспаляется и опухает, тоже самое с крайней плотью.

При любой легкой простуде: насморк/горло и тд и тп и день в день воспаляется нижняя часть губы, на большом пальце пятно кожи воспаляется и крайняя плоть (очень сильно) и под пенисом кожа. Сдавал несколько раз на половые заболевания- их нет, венеролог и дерматологи говорят это не к ним. Терапевты не знают что это и отправляют к урологам, там сдавал анализы (соскоб из уретры) По их итогам нашли стафилококк и энтерококк (эти показатели повышены в анализах), лечили их с антибиотиками и с пересдачей анализов миллион раз - все безуспешно, уже сил нет пить антибиотики. Записался к иммунологу- пил 10 дней фексадин/монтеллар и кетотифен + сидел на жесткой диете- тоже не помогло (но у нее анализы не сдавал никакие). Другие анализы сдавал: ферритин, ттг, трансферрин, железо и оак- тоже все отлично. Только стафилококк и энтерококк повышен. Урологи все почти говорят делай обрезание, а иммунолог говорит не поможет! С гигиеной все отлично, соблюдаю максимально. Но зачем делать обрезание, если помимо крайней плоти еще нижняя губа воспаляется (опухает), на пальце пятно и под пенисом тоже. На пальце и губе проходит на следующий день (шелушится и все) Крайняя плоть - проходит около 10 дней и болезненно (сначала вся красная наливная, потом ссыхается, лопается кожа иногда (чешется же) и заживает, из мазей перепробовал разные и таблетки, но помогает только Диоиксидин (мазь). Кстати, к вечеру часто проявляется крапивница: на мне рисовать можно и все остается на коже, воспаляется, зудит. Тупик какой-то, что делать..?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Андрей, добрый вечер. А у вас нет фоном губы или пальца.? Вам все равно необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, ОАК, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. А герпетические высыпания у вас бывают вы к ним подвержены вообще?
Чем мажете когда высыпает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Александровна, на пальце покраснение как ожог (зудит просто), губа просто опухает. Герпеса нет и никогда не было, по анализам тоже нет его. Сейчас сдам анализы схожу (которые Вы написали). С какой периодичностью кал сдавать?

Андрей, кал сдаётся так чтобы промежуток был не более 3-х суток. Т. Е или через денег или через 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, пришли результаты анализов (кал еще дважды буду сдавать), прикрепил результаты в головном сообщении.

Добрый день. По результатам иммуноглобулин Е общий и ЭКБ повышены, то это может при двух показателях быть при аллергии и глистные инвазии, пока они отрицательные, склоняется к аллергии. ОАК в пределах нормы

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.
Прочитала ваши жалобы, посмотрела анализы. Вероятно, есть какой-то провоцирующий аллерген. Повышение общего иммуноглобулина Е и эозинофильного катионного белка говорят в пользу аллергии.
И раз все остальные анализы в порядке, то попробуйте сдать аллергопанель. Есть дорогие, но очень точные и содержат много аллергенов - аллергочип ISAC ImmunoCap на 112 компонентов; и аллергочип ALEX 2 на 300 аллергенов.
Можно рассматривать варианты попроще - сделать Атопическую панель Protia, либо смешанную панель RIDA-screen 1.
И попробуйте для контроля крапивницы поменять антигистаминный препарат, раз фексадин и кетотифен не достаточно помогают. Можно блогир или аллервей, по 1 таблетке в день - 1 месяц. На результат аллергопанели они не повлияют.