Неприятные ощущения по телу

В первый день пришла с работы, начала чесаться спина, ноги и шея, начала чесать, вся покраснела, но волдырей, прыщей, ничего не было, ничего аллергическоно не ела, ни пила, одежда та же самая, вчера и сегодня как будто кто то кусает все тело, чешется, но никаких волдырей нет. Из проблем застой желчи, пью урсосан, и всд, принимаю грандаксин. Куда обратиться и что проверить?

Здравствуйте. Приложите фото

Анжела, фото чего? У меня сыпи нет, только ощущение как будто иголками колет в разных местах, даже во рту

Здравствуйте! Обратиться к терапевту, вас надо осмотреть. При наличии застоя желчи зуд может давать транзисторная гипербилмрубинемия. Опытный врач определит это и при осмотре. Начать с общего анализа крови и биохимического анализа крови (вся печеночная панель + мочевина, креатинин). Принимать можно полисорб и блоги-3.

Лариса, анализы сдавала, сейчас прикреплю

Блогир-3

Здравствуйте. При застое желчи может быть такая реакция нужно дообследоваться

Ольга, какие анализы сдать и как дообследоваться?

Понятно. Камней в желчном пузыре нет?

Лариса, нет, УЗИ вчера делала, ничего не обнаружили

Лариса, это может быть аллергией на вмс с серебром и прополисом? Ставила месяц назад, вчера обнаружили на УЗИ смещение, пойду удалять

Здравствуйте сдайте бх крови
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Можно добавить итомед и полисорб, от зуда вегетрокс. И понаблюдать. Урсосан продолжать. Планово кал ПЦР или Парасепт на паразитов.

терапевт и иаллерголог

Я думаю Ваши проблемы связанные с застоем желчи в желчном пузыре. Рекомендую пропить Полисорб курсом 7 дней по одной столовой ложке 3 раза в день между приемами пищи. Рассмотрите возможность проведения тюбажей по Демьянову под присмотром врача хотя бы первые несколько раз

Да, может конечно. Удалите, но и Итомед и полисорб добавить.Сохрагяется стаз желчный, билирубин повышен. А полисорб лил билирубин и от зуда.

Лариса, мне гастроэнтеролог сказал, что билирубин повышен от застоя, а печёночный показатели в норме

От застоя, да. Но если он продолжает быть повышен, значит нахватает одного действия урсосана, и сохраняется рисе образования холестериновых полипов и холестериновых камней. Желчь надо «подвигать», вызвать более активное сокращение пузыря и протоков. Это делает Итомед.

Лариса, месяц назад билирубин был в норме

Принятый ответ

Заочно могу только подсказать или сориентировать, а дело за вашим гастроэнтерологом.