Ветрянка у мужа, был открытый половой акт

Здравствуйте, я беременна 28 недель. 2 недели назад ребенок переболел ветрянкой, а вчера мы вечером поняли, что заболел муж, уже вечером по высыпаниям. Но перед этим был половой акт, открытый, соответсвенно мы не знали о ветрянке, теперь переживаю, не навредит ли это плоду, тк акт был открытый.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а Вы в детстве болели ветрянкой? Если у Вас есть иммунитет, то для плода от полового контакта нет опасности

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , плод до достаточно хорошо защищен . Ему вирус в таком случае не угрожает .

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы болели в детстве и есть Антитела у Вас, то ребёнок никак не заболеет

Здравствуйте.а вы болели в детстве ветрянкой?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на уровень IgG к вирусу ветряной оспы. Если уровень достаточен - нет угрозы Вам, а следовательно и плоду. Плод внутриутробно защищен именно Вашими антителами.

Принятый ответ

Добрый день.
Ветряная оспа не передается половым путем совершенно.
Риск при описанных обстоятельствах - не выше, чем нсли просто общаться с мужем и ребенком обычным образом.