Как лечить глаза ребёнку при ветрянке

Здравствуйте. Дочери 7 лет. Болеет ветряной оспой. Два дня была температура 40. Вызывали врача. Назначили пить ацикловир 800 мг 3 раза в день, обработку каламином, свечи Виферон и сбивать температуру если выше 38.5. Вчера увидела на белке глаза кровавые пятна, будто лопнули сосуды в глазу. Ребенок периодически негативно реагирует на свет. Что делать?

Нет
31 год

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Под вопросом прикрепила. Спасибо

на фото субконъюнктивальное кровоизлияние, по сути лопнули сосуды и вышла кровь. это не опасно.рекомендую хилопарин комод по 1 кап 3-4 р в день до полного рассасывания

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Лопнули капилляры под слизистой глаза. Напоминает синячок, не опасен для зрения. Проходит самостоятельно без лечения постепенно через 10-14 дней. Можно чуть ускорить процесс рассасывания с помощью капель Хилопарин Комод по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней. Произошло кровоизлияние на фоне высокой температуры, ее перепадов или напряжения, натуживания, сильного плача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Вы меня успокоили

Принятый ответ

Не переживайте, выглядит устрашающе, но опасности нет для зрения. Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, выглядит действительно страшно. Благодарю ???

Здравствуйте. Просмотрела фото. На фоне высокой температуры у ребенка произошли субконъюнктивальные кровоизлияния. Состояние для зрения не опасное. Не переживайте!
Порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, быстрее пройдет процесс рассасывания. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Благодарю Вас

Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо ???

Здравствуйте. На фото субконьюнктивальное кровоизлияние, произошел разрыв мелких сосудов под слизистой. Состояние не опасное, рассасется, как синяк, в течение 2-3 недель. Глазки чувствительные из-за болезни, на фоне вирусной инфекции часто появляется сухость в глазах. Можно закапывать капли Хилопарин-комод 4 раза в день в течение 3-4 недель. Они не только будут увлажнять, но и ускорят рассасывание кровоизлияния за счет гепарина в составе.