Врастают ногти в кожу на руках у младенца

У сына с рождения врастают ноготки в кожу. Подстригаю по мере отрастания, убираю уголки. Но ощущение, что тем самым делаю только хуже. Они отрастают, впиваются в кожу, всё воспаляется, гноится. Как быть? Дать наоборот отрасти? Но тогда он царапает всего себя. Чем обрабатывать? Руки часто во рту. Дата рождения 1 марта

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока ничего не надо обрезать, ногтевое ложе только правильно формируется. Вместо этого делайте ежедневно ванночки с раствором ромашки 1-2 раза в день, до исчезновения красноты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть воспаление околоногтевого валика. Делайте солевые ванночки на 15 минут, затем мазь левомеколь дней на 5.

Принятый ответ

Доброй ночи,Олеся! есть 2 основных причины такоего проявления, первое-слишком коротко стрижёте ноготочки и вторая на этом фоне присоединяется инфекция.Пока формируется ногтевое ложе,рекомендую немного стричь подлинее, и если будет сохранятся воспаление-ванночки с р-м ромашки или со слабо-розовым раствором марганцовки ,прям бледно-розовым-очень эффективно снимает отёк,но ноготочки приобретут желтоватый оттенок.