Дерматит на ручке
Здравствуйте, ребенок 1.7 носили отрез на ручке на ночь, на сон, стало дома тепло и жарко из за этого появился дерматит, пока не одеваем отрез, чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина !
По фото проявления раздражительного дерматита, который возник вероятно на фоне сухости, трения , натирания кожи отрезом
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан -2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца