Ожог от полотенце-сушителя
Здравствуйте! Ребенок 9 месяцев схватился ладошкой за полотенце сушитель включённый и нагретый, заплакал. Я опустила ручку в воду, но по ошибке это была другая ручка. Спустя 10 минут увидела, что на ладожке сошла кожа. Сейчас малыш спит, я обматала ручку бранолиндом с бинтом и левомеколью. Что и как правильно делать? Фото прилагаю как выглядит. Во все ручку сжата и напряжение, другая более раслабленна все таки. Свечку цефекона поставила, на всякий случай. Насколько это опасно и страшно?
Здравствуйте.
Пока ничего страшного не наблюдается.
Пока на фото ожог 1 ст. Если к утру будет где-то пузырь - это 2-я степень.
Если пузырей не будет, то наносите Пантенол и больше ничего не нужно, всё пройдёт.
Если будут пузыри, то там другая тактика.
Давайте подождём до утра, а утром прикрепите свежее фото для рекомендаций.
Константин Эдуардович, здравствуйте! Прикрепили фото на утро, покраснения, вроде бы нет уже даже.
Принятый ответ
Всё закончилось. Был ожог 1 ст, который к утру прошёл.
В лечении не нуждается. Не болейте.
Константин Эдуардович, спасибо большое!
По фото ран и сошедшей кожи не видно, просто покраснение. Можно наносить бепантен 3 раза в день, если появяться пузыри и раны, прикрепите свежее фото, тогда скажу по тактике дальше.
Виктория, здравствуйте.
Дайте в первую очередь Нурофен 5 мл.
Следом ручку надо обработать антисептиком, любым.
Далее по 4-5 раз в день просто мазать или Бепантеном, или Левомеколью.
Это первая степень ожога - самая легкая!