Консультация педиатра /

Сухость кожи головы — вопрос №2145922

Здравствуйте . Моему ребёнку 1год и 2 месяца . Ни как не можем избавиться от молочных корочек. Чего мы только не пробовали . Масла различных брендов , лосьоны , сливочное и оливковое масло . Голову моем 2 - 3 раза в неделю. Когда наношу масло , выдерживаю 20- 30 минут и вычесываю гребешком . Вроде смотришь после мытья кожа чище стала , на утро опять эти корки и сухость . Ушки кстати тоже шелушатся . Что делать не знаю ( Может это уже и корочки молочные . Подскажите пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр
Необходимо мыть головку малышу себазолом (в составе кетоконозол) 2 р в неделю 3-6 недель
Педиатр
Здравствуйте.
На фото себорейный дерматит .
Все правильно делаете , после всасывания ребномендую элидел 2 раз в день использовать длительно . Противовоспалительный эффект, предупредить рецидивы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, 2 раза в день и каждый раз смывать ? Правильно ?
Педиатр
Смывать не нужно препарат . Он действовать будет .
Клиент
Марина Александровна, поняла ) Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Необходим противогрибковый шампунь, например, Себозол.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, просто шампунем этим мыть ? От чего это может быть себорейный дерматит ?
Педиатр
При присоединении грибковой инфекции.

Способ применения: ежедневно в течение первых 3 дней, затем - через день. Длительность экспозиции составляет 5-7 минут. Курс составляет 4-6 недель.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам )