Рост хгч и выделения

Добрый день. Сегодня у меня 17 дпп крио на згт. Утром увидела в выделениях Утрожестана коричневые прожилки совсем не много. На 8 дпп были немного розовые прожилки, выпила 1 таблетку Транексам. Сдала хгч, скажите нормальный ли прирост: 4 дпп - 18 ед (инвитро) 10 дпп -343 ед (КДЛ) 13 дпп -1652 ед ( Инвитро) 17 дпп - 11935 ед (КДЛ) Так получилось, что в разных лабораториях. И вопрос с чем может быть связаны коричневые прожилки?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, такие скудные выделения могут быть на раннем сроке, ничего страшного, Пройдите УЗИ и всё будет видно

Екатерина Александровна, скажите а УЗИ уже покажет эмбрион и сердцебиение?

Да, уже всё будет видно

Екатерина Александровна, добрый день. Подскажите сейчас пошла в туалет и увидела красную кровь, немного. Поехала срочно на УЗИ. Скажите я правильно сделала? Я так понимаю мне нужен стационар?

Да сейчас нужно пройти УЗИ, по результату будет определена дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ отлично растет, его больше не нужно сдавать.
Такие выделения говорят об угрозе прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП

Елена Борисовна, Я на згт. Поэтому принимаю препараты. Утрожестан -800 ед, эстражель - 6 нажатий, метафолин Солгар, Элевит планирование, витамин д. Скажите этого же достаточно? Если идти на УЗИ будет ли видно уже сб и эмбрион?

Конечно, достаточно.
Только добавьте Транексам и Магне Б6 форте.

Конечно. Плодное яйцо уже после 1500 видно.
Думаю, что сейчас и эмбрион даже увидят уже.

Елена Борисовна,

Елена Борисовна, поняла. Запишусь на УЗИ значит

Елена Борисовна, скажите а Транексам не приводит к тромбоза? Я обследовала коагулограмму, это было за день до переноса. Все было хорошо

Нет, препарат можно принимать, если в анамнезе у Вас нет тромбоза.

Елена Борисовна, добрый день. Подскажите сейчас пошла в туалет и увидела красную кровь, немного. Поехала срочно на УЗИ. Скажите я правильно сделала? Я так понимаю мне нужен стационар? Выпила таблетку транексама

Принятый ответ

Добрый день.
Розовые прожилки - это примесь крови в выделениях. Лаборатории к этому отношения не имеют.
Судя по цифрам хгч, вам давно уже доступен узи как метод диагностики беременности. В том числе, он мог бы «пролить свет» на выраженность угрозы прерывания.

Игорь Игоревич, а что можно увидеть на таком сроке? Эмбрион и сб уже можно?

Да, и уже достаточно давно.

Игорь Игоревич, добрый день. Подскажите сейчас пошла в туалет и увидела красную кровь, немного. Поехала срочно на УЗИ. Скажите я правильно сделала? Я так понимаю мне нужен стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте, хна отлично растет,на таких цифрах уже не нужно ,теперь уже отслеживать состояние по узи.
Иногда мажущие выделения бывают на ранних сроках как вариант нормы. Эрозии/эктопия нет?
Узи еще не делали?

Анна Эдуардовна, Эрозии нет. Делала кольпоскопия перед ЭКО. Выделения были совсем чуть-чуть бежево-коричневые с уьрожестаном после свечки. Немного тянет живот. УЗИ ещё не делала.

Понаблюдайте за собой, если выделения не повторятся, то ничего не нужно.
Уде можно делать узи для контроля.

Анна Эдуардовна, добрый день. Подскажите сейчас пошла в туалет и увидела красную кровь, немного. Поехала срочно на УЗИ. Скажите я правильно сделала? Я так понимаю мне нужен стационар?

Нужно сделать узи, чтобы понимать в чем причина.

Принятый ответ

Добрый день! Растет отлично! У Вас нет эрозии шейки матки?

Илона Альбертовна, нет эрозии нет точно. Перед ЭКО делала кольпоскопия и все другие обследования.

Нина, эти прожилки - ничего страшного. Вы делали УЗИ?

Илона Альбертовна, нет ещё не делала. Только сегодня сдала хгч сегодня 17 дпп. Я хотела сделать в 6 недель У меня с первым сыном тоже ЭКО Сб было в 6.1 недель

ХГЧ можно уже не отслеживать, нет никакого смысла

Илона Альбертовна, поняла больше не буду сдавать. А нужно ли пить Транексам?

Нет. Не надо

Илона Альбертовна, добрый день. Подскажите сейчас пошла в туалет и увидела красную кровь, немного. Поехала срочно на УЗИ. Скажите я правильно сделала? Я так понимаю мне нужен стационар?

Доброе утро! Что по узи?