У ребёнка халязион на глазу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, созрел ли у ребенка халязион и пора ли переходить на компрессы с Левомеколь(фото прилагаю)? Я обращалась ранее. Прошли курс с гидрокартизоновой мазью 1 % на веко и 0,5 % в веко. И сейчас еще несколько дней осталось мазать Траумель гелем.

Нет
4 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, Левомеколь сейчас не поможет. Он "работает", когда образование вскрылось.
Сколько дней использовали гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! 10 дней

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Сейчас рекомендую перерыв в три дня. И повторно курс гидрокортизоновой мази 0,5% за веко и 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Курс на 10 дней. Как только начнет вскрываться, убираем гидрокортизоновую мазь, меняем на мазь флоксал 2 раза в день, а на ночь мазь Левомеколь наверх на кожу века, фиксируя пластырем на воздушной подушке

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Спасибо вам большое. Продолжаем лечение.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Желаю поправиться поскорее полностью!!

Здравствуйте левомеколь назначается когда халазион вскрылся. Поэтому сейчас не нужен. Сколько лечитесь гидрокортизоновой мазью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! 10 дней

Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и пару дней после вскрытия.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания

На данный момент левомеколь не сработает. Нет ранки

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Вера Анатольевна, а гидрокартизоновая мазь не вредна ребенку так часто? Мы просто ей две недели назад уже пролечились и перешли на Траумель.

Здравствуйте, посмотрела прикреплённые фото.
Сейчас продолжаем лечение до 14 дней, далее неделю перерыв и далее снова повторяем, если вскроется, на ранку наносим флоксал мазь, предварительно обработав раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или теплой кипяченой водичкой.
Сейчас греть нельзя !
Скорейшего вам выздоровления ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое!

На здоровье, поправляйтесь ?

Здравствуйте, пока левомеколь н нужен. Продолжайте лечение гидрокортизоновой мазью, 1% наружно 3 рв день, а 0.5% за нижнее веко 3 рв день еще 10 дней курс, далее оцениваеи динамику и отдыхаем от лечения 10 дней.
Если гнойник вскроется, то тогда обработать его хлоргексидином и наружно наносить флоксал мазь 3 р в день 10 дн. и тогда уже можно присоединить левомеколь мазь в виде аппликаций на марлевой салфетке под пластырь на 30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое))