Халязион покраснение

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращалась уже сюда по поводу халязионов у ребенка 2,5, ничего не помогает, перепробовали многие капли и мази. Начали вылазить всегда в разных местах. Сейчас очень сильно опухло нижнее веко и покраснело, подскажите пожалуйста нам показано только хирургическое вмешательство? Как то может можно снять воспаление?Или может он прорвется? Фото прилагаю.

Нет
24 года

Здравствуйте. Чем сейчас лечите Халязион?

Алена Олеговна, Здравствуйте! Были на приеме у офтальмолога, выписала тобрадекс 7 дней, промывать окусалином, мазать гидрокотизоновой мазью и магнит уже прокапали, гидрокортизоновой мазью мажу потом магнитотерапию делаю на глаз.

На фоне лечения Халязион увеличился и покраснел? Сколько по времени уже проходите такое лечение?

Алена Олеговна, да, на фоне лечения увеличился и покраснел. Сегодня 8 день.

Принятый ответ

Магнит убрать, Гидрокортизоновую мазь тоже, она очень часто приводит к воспалению. Сейчас ребенку подавать антигистаминный препарат , любой какой есть в Вашей аптечке. Например , Зодак или Фенистил 1-2 раза в день 5 дней. Капли Комбинил или Макситрол по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 10 дней. На кожу века и за веко закладывать мазь Флоксал или Офтоципро 4 раза в день 10 дней.
А после можно попробовать инъекцию Дипроспана или Кеналога. Или удаление оперативным путём.

Алена Олеговна, спасибо большое за ответ!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания, зуда и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, спасибо вам большое за ответ!✨

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Физиолечение сейчас не нужно. Гидрокортизоновую мазь тоже пока уберите. Через 10 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, здравствуйте,спасибо большое за ответ!?