Консультация гинеколога /

Уреаплазма и кандида обнаружены. Нужно лечение? — вопрос №2146363

Беременность 16нед.
Обратилась с небольшим дискомфортом.
Скажите, это большие титры, особенно уреаплазма интересует?
Нужно лечиться?
Это очень опасно для плода?
Фото прилагаю.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Титры не высокие, допустимы в норме.какой именно дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте) незначительное что-то неприятное, временами зуд и жжение в уретре было тоже незначительное.

Акушер, Гинеколог
Тогда можно использовать полижинакс вагинально 6 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а можно в принципе обойтись без лечения? Не сильно беспокоит.
Клиент
Илона Альбертовна, раз титры не завышены..
Акушер, Гинеколог
Можно, но при даже небольших жалобах нужна санация
Клиент
Илона Альбертовна, все поняла. Спасибо Вам?
Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не опасно, Но если есть жалобы, то Используйте клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Уреаплазма - это условно- патогенная микрофлора, в норме в организме она у нас у всех есть, но в разных титрах, как правило лечения не требуется. Но учитывая, что у вас имеются жалобы в виде дискомфорта- используйте клиндацин Б пролонг в течение 6 дней, затем с целью восстановления микрофлоры влагалиша свечи Лактожиналь 14 дней )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Количество небольшое, но ориентир именно на симптомы.
Лечение:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Св. Тержинан 10 дней вагинально
Или
Св. Полижинакс 6 дней вагинально
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Сейчас ставлю свечи пимафуцин.
Акушер, Гинеколог
А жалобы какие ?
Клиент
Галимат Нарзановна, был зуд не сильный и жгло в уретре немного тоже совсем
Акушер, Гинеколог
Сейчас после Пимафуцин жалобы прошли?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, проходит все