Уреаплазма и кандида обнаружены. Нужно лечение?
Беременность 16нед. Обратилась с небольшим дискомфортом. Скажите, это большие титры, особенно уреаплазма интересует? Нужно лечиться? Это очень опасно для плода? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день! Титры не высокие, допустимы в норме.какой именно дискомфорт?
Илона Альбертовна, здравствуйте) незначительное что-то неприятное, временами зуд и жжение в уретре было тоже незначительное.
Тогда можно использовать полижинакс вагинально 6 дней
Илона Альбертовна, а можно в принципе обойтись без лечения? Не сильно беспокоит.
Илона Альбертовна, раз титры не завышены..
Можно, но при даже небольших жалобах нужна санация
Илона Альбертовна, все поняла. Спасибо Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ничем не опасно, Но если есть жалобы, то Используйте клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, благодарю Вас?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день! Уреаплазма - это условно- патогенная микрофлора, в норме в организме она у нас у всех есть, но в разных титрах, как правило лечения не требуется. Но учитывая, что у вас имеются жалобы в виде дискомфорта- используйте клиндацин Б пролонг в течение 6 дней, затем с целью восстановления микрофлоры влагалиша свечи Лактожиналь 14 дней )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Количество небольшое, но ориентир именно на симптомы.
Лечение:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Св. Тержинан 10 дней вагинально
Или
Св. Полижинакс 6 дней вагинально
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Сейчас ставлю свечи пимафуцин.
А жалобы какие ?
Галимат Нарзановна, был зуд не сильный и жгло в уретре немного тоже совсем
Сейчас после Пимафуцин жалобы прошли?
Галимат Нарзановна, да, проходит все