Кетаролак в 38 недель

Добрый день.я поступила в стационар в 38 недель беременности с тренировочными схватками очень болючими.посмотрели раскрытие 2 пальца с половиной.после их осмотров стало болеть еще сильнее.поставили укол кетаролак,потом я прочитала что его беременным нельзя.подскажите как это опасно для плода?и правда что его нельзя ставить?и зачем тогда ставят?

Гипертония тахикардия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, однократно не опасно совсем, плацента функционирует в полном обьеме, ребенку вреда никак не принесет.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, не волнуйтесь. Такие препараты широко использовались и используются. У противопоказания нет достаточных оснований.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, в этой ситуации можно, он никак не повредит, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер! В Вашем сроке можно, никакого вреда реебенку нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это препарат можно на Вашем сроке, больше навредит истощающие схватки. А так вы сможете отдохнуть хоть немного

Здравствуйте. Его можно однократно. И он не навредит