Биопсия эндометрия матки

28-го сделали биопсию эндометрия матки. Ещё прописали свечи Эльжина 6 дней. Уже осталось 2 для их ставить. После процедуры первую ночь были неприятные ощущения. Вчера ничего не беспокоило, сегодня небольшой дискомфорт. А ещё какой то небольшой кусочек ватки обнаружила. Как будто его оставили во влагалище после процедуры. Теперь у меня вопросы. Может ли дискомфорт продолжаться на 2-й день? Что это за такая ватка? Неужели её случайно вставили и забыли убрать. Мне ничего доктор не сказала.

43 года

Здравствуйте. Была пайпель бипсия ? Дискомфорт где ?

Олеся Фёдоровна, название точно не знаю. Биопсия без анастезии, наверное Пайпель. Дискомфорт внизу живота, но не во влагалище

Принятый ответ

Возможно и кусочек ватки мог остаться при обработке шейки, но если только совсем крошечный кусочек. Если бы это был ватный тампон вам бы сообщили о необходимости извлечь через какое-то время. Вагинальные таблетки вставить все. Дискомфорт в виде потягивания может быть какое-то время, 1-2 недели.

Олеся Фёдоровна, да небольшой кусочек ватки 1см примерно

Здравствуйте. А фото есть?

Екатерина Александровна, фото нет

Сложно сказать что это, Но ватку вам оставить не могли, скорее всего это простой сгусток, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, такие ощущения после процедуры возможно

Екатерина Александровна, это именно ватка была, я это 100 процентов поняла

Ничего страшного в этом нет, влагалище это самоочищающаяся среда

Екатерина Александровна, а в матку не могли частицы ватки попасть?

Принятый ответ

Нет не могли, это исключено