Расшифровка анализов

Здравствуйте, пришли биопсия лёгких у отца. Расшифруйте пожалуйста заключение анализа, и что при таких случаях нужно делать

60 лет

Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования выявлена злокачественная опухоль легкого.

Необходимо взять направление на консультацию онколога торакального хирурга онкологического диспансера.

Если ранее не проходили обследования, дополнительно выполнить КТ органов брюшной полости с контрастным усилением,МРТ головного мозга ,органов малого таза с внутривенным контрастированием , остеосцинтиграфию.
Дождаться результата ИГХ-исследования.

Дальнейшая тактика будет определена по результатам обследований.

Юлия Дмитриевна, какая стадия, понять нельзя по этому анализу? Всё анализы сдавал и дедал, просто к чему готовится?

По данному анализу,к сожалению,стадию установить не представляется возможным.
Если есть возможность,прикрепите,пожалуйста,все имеющиеся результаты обследований.

Юлия Дмитриевна, ИГХ сто этот анализ должен показать?

Особенность гистотипа опухоли. Опираясь на данное исследование можно будет корректировать лекарственную терапию.

Юлия Дмитриевна, загрузила что есть у него, посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Выявлена рак легких - немелкоклеточная карцинома. (в обязательном порядке материал гистологии направляется на ИГХ-иммуногистохимию).
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер на консультация к врачу-торакальному-хирургу-онкологу.
Параллельно этому необходимо взять направления для проверки состояния отдаленных органов. КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом, остеосцинтиграфия скелета, МРТ головного мозга.
Как будут готовы результаты обследований и результаты биопсии можно будет поставить стадия заболевания.
Затем состоится онкологический консилиум на котором определится тактика дальнейшего лечения.

Здравствуйте

По гистологии данные за рак легкого, но для уточнения типа опухоли надо делать дополнительно ИГХ исследование. Это важно для выбора лечения.
Также пройти дообследование: кт брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Это нужно для установки стадии.

Здравствуйте
Гистологически обнаружена злокачественная опухоль лёгкого

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- ИГХ-исследование
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за злокачественный процесс
Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу, дополнительно выполнить ИГХ исследование, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.