Загноение после деструктивного аппендицита

Здравствуйте! С 30.03.24 по 3.05.24 попали в больницу с подозрением на аппендицит выписали с диагнозом острый мезаденит, 17.05.24 нас прооперировали поставили диагноз деструктивный аппендицит, лежали 7 дней каждый вечер поднималась температура до 37,9, сдавали общий анализ крови лейкоциты на 2 сутки были 13, на 4 сутки 9, на 7 сутки 13,5, отправили на консультацию к педиатра, врач сказал что горло и лёгкие чистые, насморк небольшой сказала промывать нос и пить зодак, скорей всего аллергия, нас на 7 сутки решили перевести в инфекционое отделение сказав, что в организме гуляет какае то инфекция со стороны хирургии всё чисто, на восьмые сутки то есть вчера пересдали о/к лейкоциты 14, сделали узи увидели под швом жидкость перевели обратно в хирургию, начали приоткрывать шов чтоб поставить дренаж, шов разошёлся и гной полился фонтаном, сегодня весь день температура держится между 37,2-38.3, поставили капельницу цефтриоксона и сделали перевязку,скажите как долго должна держаться температура и вообще какое должно быть дальнейшое лечение?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нагноилась только рана, температура на фоне антибактериальной терапии должна сразу снижаться.
Но после такого массивного лечения, назначение Цефтриаксона мне не совсем понятно.
Нужны более мощные антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Керим Хакимович, увидели только рану по узи, а цефтриаксон нам кололи с первого дня и продолжили лечения им , ну и 1 раз в день перевязка ,больше ни чего не делают

Вот именно, что его уже делали, надо менять на другой!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой результат узи брюшной полости? Или смотрели только послеоперационный рубец ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Владимирович, только рубец

Понятно, обязательно сделать узи брюшной полости. Нужно исключать абсцесс брюшной полости