Синий прыщик на мошонке

Появился вот такой синий прыщик на мошонке. Размером 2 мм примерно. Цвет от темно-красного до синего в зависимости от освещения. Что это?

42 года

Здравствуйте, Алексей
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, так и подумал, что сосудистое, так как при растягивании кожи, она немного светлеет. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье?

Алексей, здравствуйте!
По фото - ангиома (гемангиома) - доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов. Вощможна, была микро травматизация.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить лазером при желании.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.

Здравствуйте. Это сосудистое образование. Гемангиома.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Образование доброкачественное.
Не травмировать , мочалкой не тереть.

Здравствуйте. Ангиомы не представляют опасности если их не травмировать. В случае активного роста удалите в кабинете дерматоонколога под местной анестезией.

Алексей, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Уточнить диагноз на очном приеме
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет

Здравствуйте. Это просто гематома-последствие травмы. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи