Консультация терапевта /

Секс с проституткой — вопрос №2146984

Здравствуйте, друзья зовут к поехать к проститутке, но мне немного страшновато, подцепить что то венерическое, как свести риски заражения к нулю? Будет ли секс в презервативе безопасен?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Александр!

Я понимаю ваши опасения, они абсолютно оправданы. Секс с проституткой несет высокие риски заражения ЗППП (заболеваниями, передающимися половым путем), в том числе ВИЧ, гепатитами В и С, сифилисом, гонореей, хламидиозом и др. Даже использование презерватива не дает 100% гарантии защиты.

Вот почему:

1. Презерватив может порваться или соскользнуть, особенно при интенсивном и длительном половом акте, характерном для проституции.

2. Некоторые ЗППП (герпес, ВПЧ, сифилис) передаются при контакте с кожей и слизистыми, которые не покрыты презервативом.

3. Оральный и анальный секс, даже с презервативом, более травматичны и опасны в плане инфицирования.

4. У проституток, имеющих большое количество половых партнеров, риск ЗППП очень высок, многие инфекции могут протекать бессимптомно.

Мой вам совет - откажитесь от этой затеи. Здоровье бесценно, а лечение ЗППП может быть долгим, сложным и дорогостоящим, не говоря уже о риске бесплодия и других осложнений.

Если вы все же решите пойти на этот шаг, то:

1. Используйте качественные презервативы и меняйте их при каждом половом акте. Наносите достаточно лубриканта.

2. Откажитесь от орального и анального секса.

3. Избегайте поцелуев и прикосновений к гениталиям партнерши.

4. После полового контакта тщательно вымойте половые органы с мылом.

5. Через 2 недели и 3 месяца после контакта сдайте анализы на ЗППП (ПЦР, ИФА на ВИЧ, гепатиты, сифилис).

Но еще раз подчеркну - случайные и коммерческие сексуальные связи крайне опасны для здоровья. Лучше дождаться взаимной любви и доверия в постоянных отношениях. Это принесет вам не только физическую, но и эмоциональную гармонию. А пока - безопаснее заняться самоудовлетворением. Будьте здоровы и благоразумны!