Ранние сроки беременности и кровь
Добрый день. Сегодня у меня 18 дпп крио на згт. Вчера утром увидела в выделениях Утрожестана коричневые прожилки совсем не много. На 8 дпп были немного розовые прожилки, выпила 1 таблетку Транексам. Сегодня утром было в Утрожестан немного красной крови. Выпила снова Транексам и поехала на узи. На УЗИ плодное яйцо в матке -10 мл, желточный мешочек -4 мл. Эмбриона пока не видно. Отслойки не обнаружено, по крайней мере врач не увидела. Сдала хгч, скажите нормальный ли прирост: 4 дпп - 18 ед (инвитро) 10 дпп -343 ед (КДЛ) 13 дпп -1652 ед ( Инвитро) 17 дпп - 11935 ед (КДЛ) Что мне делать? Возраст: 37
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч прирост хороший, пропейте транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Утражестан продолжайте принимать. Контроль УЗИ
Надежда Сергеевна, скажите а с чем может быть связана кровь? Сейчас вроде нет. Но я испугалась когда прям красную увидела. У меня в поддержке 6 эстрожеля, 4 по 200 мл Утрожестана . Транексам выпила
Возможно это выходят ещё выделения после имплантации, или всё таки была небольшая гематомка которую не увидели. Не переживайте выделения мажущие, динамика по хгч хорошая, сохраняющую терапию вы всю получаете.
Надежда Сергеевна, мой репродуктолог сказала так же. Либо вышла сегодня гематомка, больше выделений не было. Либо остатки после имплантации. Буду надеяться на лучшее. Скажите, через неделю можно ещё сделать УЗИ? Хочу к своему врачу УЗИ сходить, там лучшее в городе оборудование. Просто думаю будет ли уже через неделю виден эмбрион
Возможно уже будет виден, не переживайте , у вас всё хорошо, вам волноваться сейчас точно нельзя. Лёгкой беременности вам.
Надежда Сергеевна, и ещё хотела спросить мне же прогестерона точно достаточно ?
Да, его точно достаточно
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Сегодня утром было много коричневых выделений. Сами по себе жидкие и коричневые как вода. Столько не было. До этого выходили коричневые прожилки с уьрожестаном. Это нормально?
Коричневые выделения это уже свернувшаяся когда то кровь, главное чтобы не было алых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой,Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней принимайте, Утрожестан продолжайте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается, УЗИ контроль через 7 дней повторите
Галимат Нарзановна, скажите а с чем может быть связана кровь? Были коричневые прожилки, а тут прям красные. Я очень испугалась. Транексам выпила. В поддержке 6 эстрожеля, 800 мг утрожестана
Может быть отслойка, небольшая гематома , это угроза выкидыша, поэтому нужно беречь и принимать терапию
Галимат Нарзановна, а на узи ее могли не увидеть? Да, я Транексам выпила. Как его пить лучше. Через какие промежутки времени?
Если маленьких размеров могут и не увидеть, Транексам 3 раза принимаете по 500 мг каждые 6 часов
Галимат Нарзановна, хорошо поняла. Я вот думаю 800 утрожестана это достаточно?
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Сегодня утром было много коричневых выделений. Сами по себе жидкие и коричневые как вода. Столько не было. До этого выходили коричневые прожилки с уьрожестаном. Это нормально?
Это старая свернувшийся кровь выходит,ничего страшного
Галимат Нарзановна, а сколько она так может выходить? Я подмвдась. Потом поставила Утрожестан, пролежала час. Потом встала на завтрак, Утрожестан стал выходить и тоже много коричневых прожилок. Мне страшно. Столько не было. Живот не болит, тонуса нет.
Утрожестан лучше принимать перорально, если выделения есть, не вагинально. Коричневые выделения будут выходить, пока полностью не опорожниться, главное чтобы алых выделений не было
Галимат Нарзановна, Я очень извиняюсь за назойливость. Просто сегодня их очень много. Выделения жидкие как вода и коричневые, весь Утрожестан коричневый. Если вчера и позавчера их было чуть-чуть, то сейчас просто очень много. Я переживаю сильно. Транексам не пью со вчерашнего дня. В общем его пила 2 дня.
Галимат Нарзановна, у меня утрожестана 800 мг. Это не маленькая дозировка. Насколько я знаю лучше ставить чем пить. Так больше поступает в матку
Эффективность одинаковая что вагинально, что перорально , у вас больше выделений потому что и свеча тоже вытекает вместе с кровянистыми выделениями
Галимат Нарзановна, Я не думаю, что это связано со свечей. Вчера и позавчера я их тоже ставила. Были коричневые прожилки. Но не столько как сегодня. Даже без свечи на бумаге целый день
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, иногда могут быть скудные выделения, принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, да я выпила транексам. Думаю, что в станционар наверно мне не нужно?
Если выделения скудные то не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня утром было много коричневых выделений. Сами по себе жидкие и коричневые как вода. Столько не было. До этого выходили коричневые прожилки с уьрожестаном. Это нормально?
Такое может быть, принимайте все препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак
При алых кровянистых выделениях подключите Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего.
Утрожестан продолжайте.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо вам. Очень надеюсь, что все будет хорошо
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сегодня утром было много коричневых выделений. Сами по себе жидкие и коричневые как вода. Столько не было. До этого выходили коричневые прожилки с уьрожестаном. Это нормально?
Кровянистые выделения во время беременности это не норма.
Нужен узи контроль.
Оценить как развивается беременность
Екатерина Сергеевна, Я делала УЗИ 4 дня назад. На УЗИ не было обнаружено отслойки . ПЯ -10 мл, жм-4мл. Эмбриона ещё не видно. Записалась на 4.06 на повторное УЗИ. Считаете нужно идти раньше?
Если выделения будут обильными, алыми, сходите раньше
Екатерина Сергеевна, алых нет.. только коричневые усилились. Что делать не знаю
Всю сохраняющую терапию вы получаете
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Более ничего нельзя сделать