Закончила регулон и перешла на силуэт без перерыва, сегодня начались месячные. Можно ли перестать пить силуэт? Выпила 4 таблетки из пачки

Здравствуйте Начала впервые пить противозачаточные. Пропила регулон 21 день, на протяжении всего времени были мажущие выделения. Закончила регулон и перешла на силуэт без перерыва, сегодня начались месячные. Можно ли перестать пить силуэт? Выпила 4 таблетки из пачки. Транексам в дозировке 500 мг пью 2 день, но он не купирует

Нет
31 год
30 Мая ·Просмотров: 70·Любовь

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!

Прекратить прием препарата, в случае необходимости, можно на любом этапе.
Учитывать, что при этом возможно кровотечение отмены. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При необходимости оральный контрацептив могут рекомендовать отменить , но на отмену препарата все так же возможны кровянистые выделения- кровотечение отмены препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобное допустимо с учетом трех факторов - начало приема и идущий «период адаптации», смена препарата , соответсвенно другие компоненты , а так же непрерывный прием - то есть выделения вполне ожидаемы и в похожих случаях можно рекомендовать продолжать прием по схеме и выделения уменьшаться и закончатся в течение нескольких дней , можно сделать и перерыв полноценный - 7 дней и далее начать упаковку, но если далее вообще не планируется прием КОК, то совсем завершить тоже можно, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вам требуется контрацепция - можно продолжить пить без перерыва и дальше , невзирая на кровянистые выделения.

Либо отменить силуэт , сделать 3-7 дней перерыва и можно начинать новую упаковку кок.

Но должна вам сказать, что один цикл с мажущими выделениями на фоне приема кок далеко не показатель. Привыкание к препарату происходит в течение обычно трёх циклов, и в течение этого времени кровянистые выделения допустимы. И это не говорит о том, что препарат вам не подходит. Это лишь свидетельство о то, что организм привыкает к новым гормонам.

Вам требуется гормональная контрацепция в дальнейшем?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.

В  основном,  кровоостанавливающие  препараты  дают  малый  терапевтический  эффект  на  фоне  адаптации  организма  к  препарату.  Подобные  выделения,  обычно,  стоит  просто  "переждать".

Если решили отменить препарат, можно это сделать в любой момент

Здравствуйте, Любовь. Понимаю ваши волнения. Но в вашем случае начался период адаптации к новому гормональному препарату, который может занимать до 3 месяцев. А менструальноподобная реакция часто происходит при переходе с одного препарата на другой без 7-дневного перерыва, так как отсутствовал период «отмены». Транексамовой кислоты вы принимаете меньше, чем рекомендуется, поэтому эффекта можете и не заметить. При обильных выделениях рекомендуется 1000мг х3р/д до 4-5дней.
Конечно, если ваша обычная жизнь страдает от этого, вы можете прекратить приём препарата на любой таблетке, в том числе и 4й, но на полную отмену, выделения могут продолжаться, пока собственный гормональный фон будет налаживаться.