ВПЧ тест и цитология

Здравствуйте, сдала мазок на жидкостную цитологию и ВПЧ, помогите расшифровать, сдавала для профилактики

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты

Добрый вечер! Прикрепите фото

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
ВПЧ не обнаружен.
Из рекомендаций осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию через год

Екатерина Сергеевна, то есть у меня всё хорошо? А ВПЧ тоже нужно сдавать каждый год?

У вас все хорошо.. Впч не нужно, если партнёр не меняется

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. ВПЧ высокого онкогенного риска также не обнаружено.