Консультация гинеколога /

Анализ пап тест — вопрос №2392317

Добрый день
Посмотрите пожалуйста результаты анализа.
Признаки злокачественности не выявлены. Но что значит местами выраженная лйкоцииарная инфильтрация, И что за клетки цилиндрического эпителия?

Возраст: 38

Хронические болезни: Эктопия эрозия. (Проверяла год назад)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология в норме, атмпических клеток не выявлено. Лейкоциты в норме могут присутствовать. Цилиндрический эпителий он и должен быть, это нормальный эпителий
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите еще пожалуйста результаты узи.
19.08 делала узи
20.08 мазок
22.08 (10 день цикла) всего цикл 28-29 дней. Тянул живот и Были выделения как белок с прожилками крови, один раз и на этом все. Сейчас все в норме.
Что это могло ? Или это овуляция ? Но 10д.ц

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок в отсутствии жалоб является в норме. По узи обнаружена миома, узи контроль 1 р в год. Да выделения могли быть при овуляторном синдроме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат отличный: ни онкологии, ни дисплазии нет

Клетки цилиндрического эпителия в норме выстилают цервикальный канал.

Лейкоцитарная инфильтрация говорит о том, что есть лейкоциты в поле зрения. О воспалении не говорит. Для диагностики воспаления можно сдать дополнительно фемофлор или мазок на флору
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мазок на флору тоже задавала. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
У Вас воспалительный результат мазка, но причины воспаления не ясны. Флора палочковая (норма).
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 или скрин. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, такие клетки присутствуют в норме, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в правильно взятом мазке должны быть клетки цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия, это норма.
Мазок на онкоцитологию мы сдаем для того чтобы исключить наличие атипичных клеток.
У вас в мазке их нет.
На лейкоциты мы не обращаем внимание, их количество меняется в зависимости от дня менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Цитология- норма.
Мазок на флору - лейкоцитов много. Дообследоваться бак посевом влагалища и фемофлор.
УЗИ - миома матки около 2 см меж мышечная - динамические наблюдение 1-2 раза в год узи. В принципе, такая миома вам ничем не грозит, если в динамике не будет наблюдаться роста.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, Не у меня впервые обнаружили 2 или 3 года назад.
Вроде как мне говорили что рост не особо большой. И делать ничего с ней не нужно
Акушер, Гинеколог
Именно так, получается динамически наблюдаем ?