Сдавала пап тест и мазок, помогите разобраться с анализами

Анализы уже готовы, а к врачу пойду после сдачи гармонов. Интересна картина здоровья судя по анализам

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок без признаков воспаления, норма. Есть ли у вас какие то жалобы?

Цитология без атипичных клеток, есть ВПЧ 56 тип

Елена Федоровна, здравствуйте. У меня жалоб нет.Что означает что есть впч 56, это возможно вылечить?

ВПЧ никак не лечится, он сам пройдет с течением времени. Самое главное это контроль цитологии раз в год, по показаниям кольпоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ, с этим вирусом живёт большинство людей, вирус не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, по остальным анализам норма

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат