Задержка цикла на несколько дней
У меня цикл всегда работает, как по часам. Но сейчас задержка 5 дней.Тест на беременность отрицательный.делала дешевый , но там была явная 1 полоска. Родила малыша пол года назад , цикл уже был 4 раза после родов, всегда вовремя . Какие анализы сдать перед походом к врачу ? Что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас были незащищенные половые акты в этом месяце?
Наталья Александровна, да, но не в дни овуляции (по календарю , не по тестам)
Можете сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность.
Если беременность будет исключена, можете ждать до 14 дней задержки. Если месячные не придут, выполните УЗИ ОМТ. Нужно будет оценить эндометрий. Это необходимо для понимания, ждать менструацию дальше или индуцировать её приход
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена,?
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов часто такое бывает в течение 6-12 месяцев цикл может быть нестабильным. Если задержка составит более 10 дней, выполните УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Если полгода назад были роды, это нормально. Цикл может колебаться до года. Пока задержка в пределах нормы. Если в течение недели не придут, можно сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас ничего предпринимать не нужно.
Если задержка достигнет дней десяти - можно прийти УЗИ, исключить формирование кист яичников. Если, конечно, до этого времени менструация не начнется.