Расшифровка узи
Добрый день! Делала узи, обнаружили кисту желтого тела. Двухслойный эндометрий. Диагноз диффузные изменения эндометрия. Подскажите как это критично? Пытаюсь забеременеть. Узи проходило за 7 дней до предполагаемых месячных. Сейчас задержка на 2 дня. Очень беспокоюсь.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Алексей Сергеевич, подгрузила
По УЗИ ничего страшного нет.
Это не должно мешать наступлению беременности.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ничего страшного по УЗИ нет. У Вас была овуляция в этом цикле, эндометрий хороший по толщине, соответствует фазе цикла. Если планировали беременность в этом цикле, можете сдать кровь на ХГЧ, поскольку есть задержка
Лидия Владимировна, возможна задержка из-за кисты?
По размерам это даже не киста по размерам, просто была овуляция. Может быть на ютом фоне задержка, но могла и беременность наступить
Лидия Владимировна, задержка осталась, сделала тест на беременность он отрицательный.
Менструация должна начаться сама у Вас, эндометрий хороший, овуляция была, просто возможно позже обычного. Пока ожидайте, если более 10 дней будет задержка, тогда можно будет вызвать препаратами менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ имеются возможные косвенные признаки аденомиоза (диффузные изменения миометрия), в целом, наступлению беременности, такие изменения не мешают.
Цикл был овуляторный.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас диффузные изменения миометрия, что может говорить о формировании аденомиоза. Киста желтого тела возникает на фоне недостатка прогестерона. Но кистой считается образование более 3см в диаметре. А у Вас обычное желтое тело. Вы вполне можете быть беременной. Сдайте хгч крови
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи не описано никаких признаков,которые могут препятствовать зачатию.
По узи есть признак прошедшей овуляции- желтое тело, так же хорошая толщина эндометрия.
Здравствуйте, по данному узи есть шанс забеременеть, , планируйте беременность, живите активной половой жизнью, патологии у вас нет