Запрещённые продукты перед ФГДС
Добрый вечер. Завтра предстоит проходить процедуру ФГДС. Прочитала, что нельзя есть за сутки молоко и овощи. за день до процедуры в 2 часа съела огурец свежий, в 4:30 выпила молочный продукт. Повлияет ли указанное на результат ФГДС или нет?
25 лет
Здравствуйте, если честно, впервые слышу подобную рекомендацию, 99% что это не повлияет
Здравствуйте, не рекомендован прием пищи за 8 часов до процедуры, + не рекомендуется прием никаких препаратов до и перед процедурой.
Диета соблюдается только при колоноскопии, а при ЭГДС можно все кушать главное соблюдать интервал приема пищи перед процедурой 8 часов.