Озонотерапия/Окситерра терапия

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня делала цервикометрию так как тянуло последние два дня низ живота, при этом врач заметил краевое предлежание плаценты и какие то хлопья в окол.водах.Насколько это серьезно?Откуда эти хлопья?Ничем не болела, мазки на инфекции отрицательны. Порекомендовал озонотерапию/оксигенотерапию.Хочу узнать несколько мнений, насколько мне действительно нужны эти процедуры?? Спасибо за ответы. В анамнезе АИТ, АФС поставлен в беременность (колю Фраксипарин, принимаю метипред, Кардиомагнил, Утрожестан свечи)

АИТ, АФС
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Взвесь в водах может говорить как об инфекции, так и о том,что визуализируются элементы сыровидной смазки . В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бак посев из цервикального канала и фемофлор 16.

Можно рассмотреть применение данных методов, но их эффективность, к сожалению, не доказана.

А эта взвесь может как то быть связана,что я вставляю Утрожестан 3 раза в день и папаверин?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие взвези в околоплодных водах может говорить о сладж. Обычно он появляется при перенесенной инфекции,в таких случаях рекомендуется сдать мазки на флору и бак посев из цервикального канала, если отклонений не будет, значит все хорошо. Рекомедуется контроль узи через 2 недели.
К сожалению доказательной базы у этих процедур нет, но их применения не повредит течению беременности.

Спасибо за ответ. А не опасно ли для плода,что на этом аппарате Окситерра беременную вводят в состоянии гипоксии-гипероксии.?

В это состояние вводят вас ,а не малыша. Если у вас все в порядке с кровотоками маточно плацентарными, то малыш так же будет получать кислород

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначены современные процедуры, хуже от них точно не будет, но эффект недоказан научно. В подобных случаях из доказанных методов улучшения может быть барокамера. Однако, стоит сдать сдать бак посев на микрофлору, бак посев отделяемого влагалища и мочи, общий анализ крови и мочи

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации взвеси в околоплодных водах вероятнее физиологическое состояние ( частички кожи )
Данный вид терапии не является доказательными , но использовать возможно

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дело в том, что взвесь с околоплодных водах изолированно не является признаком и критерием внутриутробной инфекции, как считалось ранее, ведь это может быть и физиологическим явлением, особенно когда все анализы были в порядке. Обычно узи в динамике расставляет все точки над i, когда на контрольном исследовании уже никакой «взвеси» не определяется.
Что касается данных методов, с точки зрения современной, доказательной медицины они не показали своей эффективности, ровно как и не была доказана их безопасность.

Спасибо за ответ!

Рада была помочь!