Высыпания на лице
Здравствуйте, у супруга периодически появляетя реакция на лице. С чего начать путь выявления проблемы ? Сдавали анализы крови 17.11.2023 и узи брюшной полости , эндокринолог не выявил нарушений. Реакция начала появляться последние месяцы. Подозрение на хлор и возможно на продукты . 46 лет , занимается спортом.
Здравствуйте!
У мужа проявления розацеа.
Провоцирует солнце, прилив крови к лицу-возможно сильные физ нагрузки, тепло, горячая пища, бани, стрессы, проблемы ЖКТ и мн др.
На все, что перечислила, обратите внимание и постарайтесь убрать провоцирующие факторы.
Лечение -крем неотанин в течении дня 2-3 р , на ночь цинокап крем
Лечение не менее месяца, затем коррекция
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Нужно ли сдавать анализы ?
Принятый ответ
Минимальное обследование вы прошли.
Полечитесь, скорее, не понадобится
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте
Это розацеа
От солнца защищайте
Все сосудорасширяющее исключите-горячее,острое,бани.алкоголь и тд
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей от сухости в течение дня
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. А исключить все до того как уйдут явные симптомы ?
Принятый ответ
В обострениях
Но и в ремиссии не злоупотреблять
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50