Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1261619

Здравствуйте.
Появилась сыпь на теле, бОльшая часть на лице. Ребенку 9,5 месяцев. Спит беспокойно, иногда отказывается от еды. Температуры нет. Это диатез или розеола? Были в гостях и второй ребенок как будто от нас заразился(была температура 3 дня, а после появилось такая же сыпь)

Возраст: 9

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи? Кроме лица где то еще есть сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы напоминают развитие импетиго. Непременно проведение обработки отваром календулы, корочки не срывать.После подсыхания-крем неонатин.Не купать,только гигиенические подмывания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Контакт с животными был?
Рекомендую сдать соскоб на грибы
При отрицательном результате
Это стрептодермия. Быстро распространяется и заразно
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить ванну, бассейн, сладкое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Внешне очаги напоминает стрептодермию бактериальная инфекция, но и микоз-лишай нельзя исключать.
Вам перед лечением необходимо сдать соскоб с кожи на грибковую инфекцию.
Главное не Мочить.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Менять каждый день.
Если отрицательно на грибковую инфекцию.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.

Если положительно на грибок,то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Через 15 мин крем тербинафин 3 р в день 14 дней и соскоб повторно.
Сейчас необходимо показать дерматологу очно и перейти к лечению.
Клиент
Татьяна, добрый день, соскоб сдавали, отрицательный. Были у дерматолога, он сказал что это аллергия (но мы сомневаемся)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, точно не аллергическая реакция.
Соскоб отрицательный, тогда замечательно.
Значит стрептодермии.
Главное не Мочить.
Заразно при близком контакте.
Рр фукорцина и фуцидином
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 5 дней.