Родинка на интимном месте или что то другое ?

Добрый день! Вопрос исключительно к онкологам и онкодерматологам. Вот такая родинка или не родинка!? располагается на большой половой губе .Впервые я заметила ее в 2015 году ,ранее не замечала .После я стала осторожно удалять волосы вокруг при эпиляции.Врлде это совпало с беременностью.Было 2 беременности в 15 и 17 году. Я светлокожая ,на теле много родинок .Теперь у меня паника ,боюсь меланомы .Если оказывать давление ,к примеру сесть на корточки то она как будто больше становится ,лёжа маленькая фото прикреплю ,если вокруг надавить то как прыщ наполняется. Не чешется ,цвет однородный ,по размеру 3-4 мм. Единственное возможно чуть размер увеличился с того момента ,когда впервые обнаружила . Про дерматоскопию и прочее я знаю. На данный момент интересует на что это похоже по внешнему виду и не меланома ли ? Вчера читала про узловые меланомы .они внешне такие ? И насколько часто они располагаются в области половых губ? Большое спасибо

Принятый ответ

Позже на гемангиому. Рекомендую уделить в пределах здоровых тканей и на гистологию.

Дмитрий, по вашему мнению какова вероятность меланомы в %?

Меньше 1%

Принятый ответ

Здравствуйте киста скорее всего
Есть ли эндрмериоз?

Елена, признаки аденомиоза стали ставить после вторых родов .Но других симптомов нет .По УЗИ 2 раза говорили форма матки круглая, но последнее УЗИ написано овоидная

Тогда киста с кровью Консультация гинеколога хирурга нужна

Елена, это очень плохо. ? Что с этим делают ?

Вскрыть и на гистологию
Исключить эндрмериоз

Елена, эндометриоз и киста связаны ?что покажет гистология при эндометриозе ?

Содержимое кисты может быть эндометриозом те из матки очаг поселился там и выросла киста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это гемангиома.