Родинка побаливает

Здравствуйте! Родинка начала болеть потом образовался белый как прыщ , сегодня он лопнул но об одежду трется не приятно. Очень переживаю запугали меня . К врачу только по записи на конец октября. Фото прилогаю

Хондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте фото приложила

Здравствуйте. По фото мягкая фиброма с признаками травматизации, это не опасно, не переживайте.
Наружно: хлоргикседин водный раствор 2 р в день, 7 дней.
Левомеколь или офломелид мазь 2 р в день, 5-7 дней.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией( осмотр структур под увеличением), далее по тактике доктор соорентирует оставить или удалить.
Мочалкой и полотенцем не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо. Боюсь очень запугали меня что вдруг рак

Нет, не рак, не переживайте. Травматизация и болезненность после частое явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Игоревна, огромное вам спасибо, она у меня на спине постоянно контакт с одеждой. Она у меня заболела потом белое угорек как будто опять задевала сама то дети. Потом лопнул и еще побаливало немного. Спишь тоже ночью задеваешь.А Лазарем удалить можно? Очень мешает мне. Вознаграждения от меня. Спасибо вам успокоили.

Можно, да, лазером, с гистологическим исследованием( такой алгоритм при удалении)удалить и забыть.
Всё у вас хорошо?
Спасибо большое, всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо вам еще раз большое, и вам всего хорошего.

Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработка антисептиком три раза в день. Если имел место воспалительный процесс и самостоятельно разрешился, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото приложила

Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию и определиться с тактикой
Либо наблюдать
- левомеколь мазь 2 раза видеть 7-10 дней
Либо удалить методом Сургитрон с проведением гистологии
После удаления левомеколь мазь
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Не мочите активно
Потом планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Опасного ничего не вижу для здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это сформировался воспалительный элемент( прыщик) в области родинки.
Воспалительные элементы могут появляться на любом участке кожи в том числе и в области невусов( родинок). Это не является признаком озлокачествления, не переживайте.
Так как он трётся, то возможна травматизации. Рекомендую удалить невус с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое успокоили , мысли разные в голову. Да постоянное трение об одежду ну и иногда задеваю то ч то дети. Да хочу удалить Лазарем.

Так и стоит поступить и больше не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Дмитриевна, огромное вам спасибо

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Дмитриевна, Спасибо, и вам всего хорошего

Здравствуйте, очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и далее очный осмотр врача и возможное удаление образования

Здравствуйте, Ольга.
Есть признаки травмирования.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не травмировать.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, так как место находится в зоне трения или оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Да удалять буду Лазарем

Правильно, не переживайте опасности нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, и вам всего хорошего, здоровья.