Консультация дерматолога /

Родинка побаливает — вопрос №1591640

Здравствуйте! Родинка начала болеть потом образовался белый как прыщ , сегодня он лопнул но об одежду трется не приятно. Очень переживаю запугали меня . К врачу только по записи на конец октября. Фото прилогаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Хондроз

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте фото приложила

Здравствуйте. По фото мягкая фиброма с признаками травматизации, это не опасно, не переживайте.
Наружно: хлоргикседин водный раствор 2 р в день, 7 дней.
Левомеколь или офломелид мазь 2 р в день, 5-7 дней.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией( осмотр структур под увеличением), далее по тактике доктор соорентирует оставить или удалить.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо. Боюсь очень запугали меня что вдруг рак
Нет, не рак, не переживайте. Травматизация и болезненность после частое явление.
Клиент
Юлия Игоревна, огромное вам спасибо, она у меня на спине постоянно контакт с одеждой. Она у меня заболела потом белое угорек как будто опять задевала сама то дети. Потом лопнул и еще побаливало немного. Спишь тоже ночью задеваешь.А Лазарем удалить можно? Очень мешает мне. Вознаграждения от меня. Спасибо вам успокоили.
Можно, да, лазером, с гистологическим исследованием( такой алгоритм при удалении)удалить и забыть.
Всё у вас хорошо?
Спасибо большое, всего доброго!
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо вам еще раз большое, и вам всего хорошего.
Спасибо большое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка антисептиком три раза в день. Если имел место воспалительный процесс и самостоятельно разрешился, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию и определиться с тактикой
Либо наблюдать
- левомеколь мазь 2 раза видеть 7-10 дней
Либо удалить методом Сургитрон с проведением гистологии
После удаления левомеколь мазь
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Не мочите активно
Потом планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Опасного ничего не вижу для здоровья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это сформировался воспалительный элемент( прыщик) в области родинки.
Воспалительные элементы могут появляться на любом участке кожи в том числе и в области невусов( родинок). Это не является признаком озлокачествления, не переживайте.
Так как он трётся, то возможна травматизации. Рекомендую удалить невус с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое успокоили , мысли разные в голову. Да постоянное трение об одежду ну и иногда задеваю то ч то дети. Да хочу удалить Лазарем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так и стоит поступить и больше не переживать по этому поводу.
Клиент
Марина Дмитриевна, огромное вам спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы?
Клиент
Марина Дмитриевна, Спасибо, и вам всего хорошего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и далее очный осмотр врача и возможное удаление образования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Есть признаки травмирования.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не травмировать.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, так как место находится в зоне трения или оставить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Да удалять буду Лазарем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно, не переживайте опасности нет!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и вам всего хорошего, здоровья.