Пятна на лице

Здравствуйте.На лице пятна красные,набухают как подкожные прыщи,есть пятна с белой головкой.Не зудят,но сильно краснеют.Пятна беспокоют 2 месяца,в зоне подбородка и щек.Мазала кремом момат и Акридерм.Не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Возможные варианты Розацеа и Поздние угри. Необходимо фото лица полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Михаил, здравствуйте.Прикрепила

Это поздние угри. Необходимо сделать анализ крови на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла). При наличии изменений в анализе - консультация гинеколога-эндокринолога. Акридерм и Момат использовать категорически нельзя. Наружно гель Азелик или Скинорен 2 раза в день на несколько месяцев. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу для назначения лечения системными ретиноидами в низких дозах.

Принятый ответ

Добрый день, Мария. Ваш возраст? Момат, Акридерм и подобные препараты в данном случае противопоказаны. Какие есть хронические заболевания, что предшествовало появлению высыпаний? Опишите менструальный цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мар
Клиент

Лариса, здравствуйте.Высыпания начались внезапно,цикл обычный,без изменений

Мария, вы ответили не на все вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Здравствуйте! Вам обязательно надо очно посетить гинеколога- эндокринолога . После осмотра это врач выпишет все необходимые анализы. Добавлю.только цинк,Вит А крови, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас угревая болезнь . Обязательно консультация гинеколога-эндокринолога ( сдача половых гормонов) И решение вопроса о системной терапии

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
У Вас проявления акне.
Не нужно лечиться самостоятельно и по интернету. Вам необходимо прежде всего обратиться очно к дерматологу, который назначит лечение и правильный уход за кожей.
Также обязательно обследуйтесь у гинеколога. Поздние акне могут появляться при нарушении гормонального статуса организма, при синдроме поликистоза яичников, как вариант...