Крапивница

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Съела фрукты в обед иик вечеру обсыпало красными пятнами, появился зуд. Сходила к врачу сказали аллергическая крапивница. В данный момент кормлю ребенка грудью и на приеме сказали, что лечение назначить нельзя. Пить один раз в день зодак и полисорб 3 раза в день и диета. Подскажите как облегчить зуд. Пятен с каждым днем все больше , если в первые дни были на шеи. То теперь по всему телу . Уже неделю данная ситуация.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите посмотреть
Простуда была?
Если зуд нестерпимый, принимайте цетеризин 1 т на пике зуда
Наружно: циндол болтушка или неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, эмолиум, Атодерм крем
Исключить сладкое, алкоголь, ванну,
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если хуже - вызывайте СМП

Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте. В период ГВ следует весьма строго соблюдать гипоаллергенную диету.Рассмотрите прием фенистила,энтеросгеля. Соблюдение питьевого режима.Если на фоне приема препаратов динамика не станет положительной, выполните инъекцию дексаметазона(вызов неотложки).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
В вашем случае можно наружно крем Неотанин 2-3 раза в день, 10 дней
Если мучительный зуд - можно Адвантан тонким слоем 1 раз в день или Гистан
Строгая гипоаллергенная диета

Здравствуйте, Ирина.
Похожи высыпания на аллергическую реакцию.
Рекомендую продолжать зодак 1таб 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Полисорб 3-5 дней.
Если будет слабый эффект, то вм супрастин на 3дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, супрастин вместо зодака можно при ГВ?

Лучше не надо, а зодак или зиртек можно.

Татьяна, здравствуйте. Если курс не помогает, какие действия?

Принятый ответ

Если все сохраняется, то необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона 2мл и продолжать Наружное лечение и зодак или зиртек продолжить, сдать анализы

Здравствуйте! Рекомендую продолжать назначенное лечение и наружно для облегчения зуда неотанин крем 2 раза в день