Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1372619

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Съела фрукты в обед иик вечеру обсыпало красными пятнами, появился зуд. Сходила к врачу сказали аллергическая крапивница. В данный момент кормлю ребенка грудью и на приеме сказали, что лечение назначить нельзя. Пить один раз в день зодак и полисорб 3 раза в день и диета. Подскажите как облегчить зуд. Пятен с каждым днем все больше , если в первые дни были на шеи. То теперь по всему телу . Уже неделю данная ситуация.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите посмотреть
Простуда была?
Если зуд нестерпимый, принимайте цетеризин 1 т на пике зуда
Наружно: циндол болтушка или неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, эмолиум, Атодерм крем
Исключить сладкое, алкоголь, ванну,
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если хуже - вызывайте СМП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В период ГВ следует весьма строго соблюдать гипоаллергенную диету.Рассмотрите прием фенистила,энтеросгеля. Соблюдение питьевого режима.Если на фоне приема препаратов динамика не станет положительной, выполните инъекцию дексаметазона(вызов неотложки).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина
В вашем случае можно наружно крем Неотанин 2-3 раза в день, 10 дней
Если мучительный зуд - можно Адвантан тонким слоем 1 раз в день или Гистан
Строгая гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Похожи высыпания на аллергическую реакцию.
Рекомендую продолжать зодак 1таб 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Полисорб 3-5 дней.
Если будет слабый эффект, то вм супрастин на 3дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна, супрастин вместо зодака можно при ГВ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо, а зодак или зиртек можно.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Если курс не помогает, какие действия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если все сохраняется, то необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона 2мл и продолжать Наружное лечение и зодак или зиртек продолжить, сдать анализы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую продолжать назначенное лечение и наружно для облегчения зуда неотанин крем 2 раза в день