Здравствуйте что-то вышло во время месячных помогите очень прошу!!!!

Здравствуйте у меня задержка огромная была, еще нашли кисту яичника 8,5 см прикреплю узи, цикл составил 69 дней, пошли менструации вчера переделала узи позавчера кисты якобы не было и сегодня у меня и вчера очень сильно болит низ живота стреляет и вышло что-то нечто. Сгустки были раньше но точно не такие.

Гастрит, дгр
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После длительной задержки менструация может идти не как обычно и могут быть обильные выделения и сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, сгустки обычно были и не такие а эти очень странные и точно не как эндометрий выглядит а будто яичник прям лопнутый

Яичник не может выйти наружу вместе с выделениями, по фото обычный эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, какие анализы нужно сдать что бы установить причину сбоев и проверки гормонов

Однократное нарушение цикла не требует дополнительного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, у меня уже несколько раз такой цикл в этом году месячные были только а январе и марте и сейчас 3 день, начались сильные сбои цикла с декабря прошлого года

Тогда нужно сдать анализ на гормоны На второй третий день цикла-фсг, ЛГ, тестостерон, пролактин и на пятый Седьмой день цикла пройти контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, на 4 дц фсг и лг не будут информативны?

Лучше сдавать на второй третий день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сгустки эндометрий так выходят при длительной задержке, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня уже были подобные задержки просто выходили сгустки бордовые но не такие спасибо заответ

Не обязательно будет похоже как раньше ,это кусок эндометрия вышел ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, что принимать от болей стреляет внизу живота в данный момент со стороны кисты

Можно но шпу принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, ношпа совершено не помогает и нурофен экспресс тоже

Можно кеторолак или диклофенак ректально ,они посильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, какие анализы нужно сдать для проверки гормонов и сбоев цикла у меня этот цикл 69 д, тот 59, и в том году 2023 41 дц

Принятый ответ

Добрый день! Это слепки эндометрия, после длительной задержки эндометрий становится сильно толстым и отторгается такими кусками

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, у меня были задержки ранее просто такого не было никогда а были сгустки бордовые и таких никогда не было а тут такое огромное вышло

У Вас эндометрий 17мм был, поэтому такие слепки. Ничего страшного и ценного не выпало

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, выходит сейчас ещё и ещё такие куски

Да, это очищается полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое вам за ответ, подскажите пожалуйста какое обезболивающие можно использовать нурофен экспресс не помогает
И из-за жкт не все могу принимать
Делала спазган укол не помог

Уколите дексалгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, и модет ли быть так что из-за того что начинались месячные кисту не увидели, как она пропала у меня такая большая стоит сделать мрт?

Функциональные кисты исчезают с началом менструации, несмотря на размеры

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте

Это так отходит эндометрий, сгустками. На фоне длительной задержки он нарастает и могут быть такие выделения. Можно для контроля повторить УЗИ на 5-7 день. Киста по УЗИ рассосалась, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте стреляет со стороны кисты сильно что принимать какие обезболивающие, думаю что она не рассосалась еще потому что болит сильно

Можно свечку с Индометацином в прямую кишку. И повторить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный эндометрий, после задержки такое возможно .