Консультация акушера /

Поставили диагноз ИЦН в сроке 34 недели — вопрос №2148850

Добрый вечер. На сроке 34 недели на УЗИ обнаружили укорочение шейки матки до 10 мм, вес ребенка 2900, в тазовом предлежании. Отправили в роддом, в моче и мазке обнаружили лейкоциты, внутримышечно колют цефазолин. Могу ли я отлежаться только дома, если в следующих анализах все будет в норме и доходить до срока? Завтра будет 35 недель, неделю пролежала в стационаре.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете узи прикрепить. Беременность первая по счешу?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, тот, который делали в роддоме к сожалению не у меня, а так в 33,4 шейка была 18 мм и в 34 недели ровно 10 мм

Акушер, Гинеколог
Внутренний зев закрыт?
Клиент
Илона Альбертовна, беременность первая, до этого никаких проблем с шейкой не было
Клиент
Илона Альбертовна, да закрыт
Акушер, Гинеколог
Тогда спокойно можно находиться дома
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, гинеколог советовала носить бандаж, а при тазовом предлежании разве можно?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно и нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет , можно находиться дома. При появлении родовой деятельности обратиться в роддом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, гинеколог советовала носить бандаж, а при тазовом предлежании разве можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно носить, для снижения нагрузки на шейку, шейка коротковата
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С такой шейкой показан постельный режим (желательно даже с приподнятым ножным концом) и психоэмоциональный покой.
Если в домашних условиях возможно создать подобные условия, то, конечно, можно не госпитализироваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет на боли внизу живота, маточный тонус, можно находится дома

На вашем сроке шейку оцениваем на кресле, не по УЗИ.
Важна не только длина, но и плотность, центричность, проходимость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если курс антибиотиков уже закончили и лейкоцитов в моче нет, можно находиться дома