Результаты анализа

Несмотря на то, что мне уже 43, такой аналилз у меня впревые (во вложении). Обратилась к гинекологу с жалобами на жидкие (очень жидкие, водянистые) выделения. На осмотре доктор ничего плохого не увидел, взял мазок. Я сама понимаю, что оч. много лейкоцитов. А что такое полиморфно-палочковая флора не понимаю... Что нужно делать сейчас? еще анализы нужны или лечение сразу? Как понять, от чего столько лейкоцитов? Если это важно, то у меня один партнер (муж), мы предохраняемся презервативом, сейчас у меня диагностировали начало перименопаузы, других гинекологических заболеваний нет. УЗИ малого таза было в этот четверг, анализ на онкоцитологию в августе 2022. Очень страшно.

Рефлюкс-эзофагит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Выделения имеют неприятный запах, какого они цвета? Сопровождает ли их зуд, жжение во влагалище?

Алина, извините, забыла прикрепить. Сейчас прикрепила. Нет, нерпиятных ощущений нет, запаха нет, они абсолютно прозрачные, как вода. Но выделения очень явные...просто я чувствую, как что-то потекло, я даже думала, что это недержание, но гинеколог меня осмотрел и сказал, что нет признаков.

Юлия, увидела. Ничего патологического нет в мазке . В настоящий момент все нормы лейкоцитов являются условными, только лишь на основании их мы не ставим никакие диагнозы, да и вообще не смотрим мы на них уже давно. Самое важное для нас жалобы , которых у вас нет.
Флора полиморфно- палочковая - это лактофлора, нормальные обитатели влагалища, которые должны быть в подавляющем большинстве.
В ваших выделениях нет ничего страшного, они вполне могут быть связаны с гормональной перестройкой. Что- то лечить я не вижу смысла, потому что лечить- то нечего.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Алина, спасибо большое!

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, палочки это нормальная флора , которая присутствует во влагалище Количество лейкоцитов повышено, учитывая жалобы ,надо сдать развёрнутый анализ -фемофлор , чтобы назначить правильное лечение, а не на глаз.

Наталья, спасибо!

Наталья, мне взяли в итоге анализ "Фемофлор" и посев,а Фемофлор на какие инфекции? ИППП?

Да в это обследование входят и инфекции передающияся половым путем - хламидия, гонорея, трихомонады, микоплазма гениталиум.

Наталья, а гоноррею и трихомониаз разве не по общему мазку смотрят? У меня там написано, что отрицательно? А уреаплазма ведь не только половым путем передается или как сейча считаете?

Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, она в норме живёт во влагалище. А иппп лучше обследовать методом ПЦР, вам им и взяли фемофлор. Мазок не особо информативный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании одних лишь лейкоцитов диагноз не ставиться, и, тем более, не назначается лечение. Но учитывая ваши жалобы, я бы рекомендовала дообследование - фемофлор 16 и далее уже назначение лечения по результатам

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия, по анализу только повышены лейкоциты , необходимо дообследование , сдайте Фемофлор 16или скрин

Зарина, а что такое скрин?

Есть анализ Фемофлор 16 или Фемофлор скрин

Зарина, сдала Фемофлор-скрин, но не поняла, на какие инфекции он? Еще взяли посев.

Фемофлор скрин -там условно-патогенные микроорганизмы и патогенные микроорганизмов

Принятый ответ

Здравствуйте. Флора палочковая, это хорошо, как и должно быть
Лейкоциты несколько повышены,но на основании только этого показателя без жалоб ( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется, возможно дообследование ,сдав фемофлор при необходимости

Здравствуйте. Ничего страшного по мазку нет. Нормальный мазок. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища лечение не требуется. Жалобы есть у вас?

Анжелика, есть неприятные ощущения в уретре...Сдеала какой-то скрин и посев..

Результаты готовы?

Анжелика, нет еще, жду.