Управление авто
Добрый день, назначены препараты феварин (100мг на ночь) и элгонил (50 мг утро и 50 обед). Являются ли их действующие вещества запрещёнными препаратами при управлении авто? И при обнаружении которых в крови могут лишить вод. прав? Они входят в перечень замещённых препаратов? Где его найти?
Здравствуйте, при приеме данных препаратов категорически запрещено управление транспортом
Мария, вопрос в другом. Инструкцию я умею читать
Один из них антидепрессант,второй антипсихотическое средство,да,они являются запрещенными, при вождении на фоне приема данных препаратов могут лишить прав
Мария, я загрузила список, этих действующих веществ в этом списке нет. Врач психотерапевт мне сказала, что за них не лишают прав, вроде как я поняла они не наркотические. На чем основан ваш ответ? Седативного эффекта я не чувствую, гораздо хуже, если я не сплю ночь и надо садится за руль...
Период полураспада у препаратов длительный, соответственно и после их отмены длительное время эффекты могут сохраняться,даже, если вы не будете это полностью ощущать и не всегда можете контролировать
Здравствуйте,Яна! За них прав не лишают, но у меня есть предложение
Принятый ответ
Если проблема в плохом сне, то можно это
https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI
Принятый ответ
Если попадете на медосвидетельствование, то на эти вещества проверять не будут... Если я правильно понял суть вопроса:)
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) При приёме антидепрессантов и нейролептиков, как правило, рекомендуют прекратить на время пользоваться авто, так как они могут замедлить реакцию, поэтому лучше не водить!
Водительское удостоверение за приём этих препаратов не лишают!
Будьте аккуратнее!
Артур, спасибо. Да, я понимаю. Переживаю за все риски и что влияет на сознание и что вдруг являются наркотическими...
Здравствуйте не нужно во время прием садиться за руль