Консультация уролога /

Эритроплазия Кейра или я ошибаюсь? — вопрос №2149087

С детства у меня фимоз (однако я узнал что это только к 18 годам), после этого пытался постепенно оттягивать крайнюю плоть максимально стараясь ничего не травмировать, но недавно обнаружил у себя на головке пениса красное пятно, меня это не на шутку пугает, к урологу по поводу фимоза я пойду уже на днях, но хотелось бы узнать сразу Болезнь Кейра это или же нет.
Проблем с мочеиспусканием нет, никакой крови я тоже не наблюдал, ни гноя ни ему подобного, только скопление смегмы из-за фимоза.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы половой жизнью живете?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, партнёров ещё ни разу не было
Андролог, Уролог
Как давно заметили проблему?
Клиент
Луиза Римихановна, по сути не так давно, когда принимал душ в последний раз такого вроде не наблюдал, сейчас же это пятно стало более красным
Андролог, Уролог
Данного диагноза и близко нет.Обычный баланопостит.Как только Вы решите вопрос с обрезанием,проблема разрешится.Сейчас наносите Тридерм 2р/с 5 дней,затем Баланкас 2р/с 10 дней.
Проблему с фимозом решить радикал но,чтобы баланлпостит не рецидивировал.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, спасибо вам большое, правда успокоили :)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Жжение, болезненность, температура?
Клиент
Виктория Николаевна, ничего этого нет, только когда касаюсь красного пятно немного больно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уже чувствуется влияние интернета.
Надо пройти лечение по баланопоститу, если будет динамика положительная, значит можно успокоиться.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть воспаление. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.