Консультация уролога /

Воспаление крайней плоти с белые точками у ребенка — вопрос №2034479

Здравствуйте. Мальчик 7 лет. Лежим в больнице с травмой носа, здесь много пациентов с фимозом, и вот я заметила на второй день, что ребенок стал «там» чесать. Потом я посмотрела при подмывании, а крайняя плоть воспаленная таким кольцом и сама внутрь не убирается. Плюс еще сегодня увидела россыпь белых точек.
Ребенка беспокоит: чешет, иногда капли мочи выходят. При прикосновении боли нет.
Раньше не замечала подобного покраснения и уплотнения, как и белых точек.
Что это? Насколько все серьезно?
Мог ли ребенок заразиться в больнице фимозом?
Врач обещает посмотреть сегодня, но нас планируют выписать. Можно ли с таким выписываться или переводиться в урологическое уже?
Какие анализы, диагностика и лечение нужно???
Что за белые точки?

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды, иногда соли асколатов в оам, аллергик

Андролог, Уролог
Добрый день.Фимоз-это избыточная крайняя плоть,заразиться им невозможно.К тому же у ребенка головка полностью открывается.На фото откровенно сказать патологии нет.Есть незначительное покраснение крайней плоти,но учитывая,что ребёнок в стационаре,соответственно гигиена затруднена,поэтому такие изменения характерны.Белые точки -сальные железы.Это норма.
Из рекомендаций:
-ванночки с фурауилином 2р/с 10 дней
-Бепантен 2р/с 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, подскажите, ванночки с фурацилином как правильно делать?
И бепантен какой? Крем/мазь

Андролог, Уролог
Ванночки-1т фурацилина на 100 мл кипяченной теплой воды.Поболтать писюнчик минутку,промокнуть насухо ,нанести мазь Бепантен.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото криминала нет. Больше похоже на гранулы Фордайса, вариант нормы. Лечение не требуется по большому счёту
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, осмотрел очно хирург в больнице, сказал, что это железы. Железы это и есть гранулы Фордайса?
Подскажите, при гигиене мальчику нужно отодвигать плоть и мыть или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно.
Открывать обязательно и просто промывать теплой водой, так как со временем там скапливается смегма и может спровоцировать раздражение и воспаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Фимозом заразиться нельзя
Получить легкое воспаление можно из - за несоблюдения адекватной гигиены и все
Все восстановится дома
Выписывайтесь
Анализы не нулевые
Уролог детский тоже
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите, при гигиене мальчиков нужно отодвигать крайнюю плоть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно, да
Мыть надо везде
Делать аккуратно, без насилия на крайнюю плоть
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фимозом в больнице невозможно заразиться, это не заразное заболевание. Можно сейчас поделать ванночки с ромашкой или фурацилином на ночь в течение 5 дней,наносит Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Очно на осмотр к детскому урологу.