Нормально ли, что видно надгортанник?

Здравствуйте, сейчас почувствовала першение в горле, открыла рот и увидела надгортаник, теперь чувствую ком в горле, но наверное я это сама себе надумываю… не помню, чтобы замечала его раньше.. вообще переодически возникает тонзиллит и месяц назад переболела ангиной, сейчас тоже увидела стоматиты… нормально ли это? не отекший ли он? не опасно ли, вдруг перекроет дыхательные пути, волнуюсь.. фото приложила

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не страшно Иногда такое бывает, это норма. Похвально,что знаете,что это надгортанник. Чем лечите горло? Есть лимфоидные фолликулы на задней стенке.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото действительно надгортанник, видимые слизистые оболочки которого розовые и не отечны. Повода переживать и беспокоиться нет у вас

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте! спасибо за ответ, зуда в носу нет, иногда чихаю, да, слизи в горле тоже не наблюдаю сейчас, но она была очень обильная после недавней ангины, первую половину дня постоянно «харкалась»
изжоги и всего остального тоже нет

Сезонной, бытовой аллергии ранее не было у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Надгортанник у вас без признаков воспаления
Его в норме может быть видно, не переживайте

На задней стенке у вас увеличенные лимфоидные фолликулы - наиболее вероятно это причина ваших симптомов

Как давно у вас ощущение стекания слизи?
Какое то лечение проводили?