Феназепам
Здравствуйте, принимаю уже как 2 месяца Паксил из-за тревожного расстройства. В целом сейчас всё более-менее хорошо, но иногда бывает очень грустно и настроения совсем нет. Всё из-за определенных внешних факторов. Обычно в подобных случаях принимаю феназепам, либо жду следующего дня. Можно ли принимать феназепам хотя бы раз в неделю 1-1.5 мг без вреда для психики?
Принятый ответ
Феназепам принимается курсом до 14 дней. Если Вы будете систематически принимать феназепам при плохом настроении, даже 1 раз в неделю, то станете ток икоманом, зависимым лицом от транквилизаторов.
Наталья, курсом принимать не вижу смысла, ведь я на ад. И я не думаю, что у меня появится зависимость, да, при смене настроения я сразу же могу бежать за феназепамом, но я изредка его принимаю и вроде никакой зависимости не наблюдаю. Мучить себя тоже ведь не самый лучший выход
Токсикоманом
Да, но у Аас нет показаний для приема феназепама. В этом нет необходимости.
Наталья, показания как раз таки есть.
Сначала я сходил к 1 психотерапевту, он выписал паксил и атаракс в течении 20 дней.
Потом я сходил ко 2 психотерапевту, получить второе мнение о лечении. Второй психотерапевт продлил паксил и наазвачил "Феназепам под язык 1мг при тревоге"
Так вот в вашем случае феназепам при тревоге это неважное назначение. Объясняю, что есть единая схема назначения транквилизаторов, которые вызывают зависимость. Пейте лучше атаракс, он не вызывает зависимости.
Наталья, от него как зомби(
А от феназепама не как зомби?
Наталья, феназепам очень легко действует, и никаких побочек на следующий день. Атаракс же действует чуть ли не 20 часов и я будто чувствую в голове, что мысли блокированы. Не самое приятное чувство
Принятый ответ
Можно!
Все зависит от длительности приема феназепама. Сколько времени Вы его употребляете. Вызывает ли прием феназепама чувство подъема, активности и удовлетворенности?
Наталья, 2 месяца. Первые 5 дней принимал каждый день, потом как-то подзабыл и вот сейчас может раз в 1-2 недели принимаю 1.5 мг. Чувство удовольствия разве что совсем чуть-чуть. Удовлетворение какое-то есть, особенно когда долго думаешь, принимать или нет
На момент описания вашего состояния при приеме феназепам похоже на формирование зависимости, нужно от него отказаться, если очень хочется принимать феназепам, то лучше обратиться к наркологу.
Наталья, нет, всё не так плохо) я лишь задал вопрос, можно ли изредка принимать феназепам, когда очень плохо? Я бывает даже довожу себя до слез. Я про такие случаи
Феназепам Вам не показан.
Здравствуйте, не стоит принимать столь серьезные препараты просто для поднятия духа и улучшения настроения
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен прием транквилизатора не непрерывным курсом 2 неделе , а по ситуации, но не более 1,5 мг. в сутки, редко ( в Вашем случае раз в неделю),не длительно. Но не для поднятия настроения, а с целью купирования выраженной тревоги. Основным моментом в лечении Вашего расстройства должна быть Психотерапия.
Здравствуйте!
1) Феназепам принимать то можно длительно до 6 месяцев, но потом "слезть" с него бывает не всегда просто, и потребуется грамотное постепенно снижение дозировки!
2) При лечении медикаментозными средствами как правило проблема уходит на время приёма препаратов (иногда улучшение держится некоторое время и после отмены препарата, но тут сугубо индивидуально), в большинстве случаев беспокоящее состояние возвращается!
3) Вам необходима психологическая коррекция, а именно изменения образа мышления!
4) Обратитесь к врачу-психотерапевту, он назначит Вам грамотное медикаментозное назначения, для облегчения состояния (которое Вы указали), но в больше степени будет заниматься психотерапией!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Попробуйте это
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Феназепам- не волшебная таблетка и не поможет разрешать конфликтные ситуации, справляться со своими негативными эмоциями. Данные вопросы нужно решать и прорабатывать совместно с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечебных дозировках( от 1-2,5 мг) принимать можно для снятия тревоги, напряжения в теле. Необходимо также подключать психотерапию, например аутотренинг, самогипноз. Т.к. необходимо учиться снимать это состояние без медикаментов.
С уважением.