Беспокоит кишечник

Не помогло лечение от лямблий, все симптомы сохранились по предыдущему вопросу: Здравствуйте! Уже третий год не удается найти причину болей и вздутия живота. Тянущие боли в области левого подреберья, эпизодически режущие боли по всему кишечнику, вздутие, снижение массы тела на 10 кг за 2 года(не удается увеличить любыми способами), множественный кариес. Все это не связано с приемом пищи и опорожнением кишечника. Связь увидела только после яблок - попала в скорую с острым животом. Аппетит хороший. Стул всегда разный, раз в три дня, бывает два раза в день, тоже связь ни с чем уловить не могу. Фгдс - эзофагиальная гастродуоденоскопия(заключение) На узи все идеально, кроме вздутого кишечника Найден сибр, пролечен альфа-нормиксом и максилаком. За время поисков причины были назначены: омепразол, панкреатин, альмагель, нексиум, креон 25.000. Положительной динамики нет. Последние 6 месяцев ситуация ухудшается. Боль сейчас чаще всего чувствую в кишечнике слева ниже ребра Были ночные боли Чешутся ноги и руки, как будто кто то кусает, единичные элементы и бывают многочисленные на одном месте Лечение от лямблий: За 2 недели до приема Макмирор принимала хофитол 2 таб. 3 раза в день, диета, затем 7 дней Макмирор 2 таб. 3 раза в день Затем хофитол 2 недели и максилак, диета Во время лечения стул нормализовался, были улучшения, прошла сыпь по телу, шелушение. Нужен ли еще один курс?

ВИЧ
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
А есть Узи брюшной полости, Фгдс? Копрограмма? Биохимия крови (Алт аст билирубин амилаза, липаза, щф, ггтп?), клиника крови?
Фекальный кальпротектин не сдавали?

Екатерина Анатольевна, видно ли вам прикрепления в предыдущем вопросе или нужно снова загрузить?

Если скинете ссылку на вопрос, то увижу

Прочитала
А амилазу панкреатическую и липазу сдавали?

Екатерина Анатольевна, сдала амилазу, результат прикрепила

Поняла. Скажите пожалуйста, а контроль на лямблии проходили?

Екатерина Анатольевна, нет, сегодня сдам
Есть вероятность что потребуется еще один курс?

Да
Иногда макмирор не срабатывает
Они такие, эти лямблии

Тогда вопрос не закрывайте, прикрепите результат сюда лямблий и напишите, что готов