Консультация инфекциониста /

Лечение герпеса — вопрос №2939168

Здравствуйте! 4 года мне не могут поставить диагноз, здесь уже задавала вопрос. Температура, неприятный пот, прыщи, интоксикация, удаление миндалин, ломка всех суставов, туман в голове, головная боль, слабость, температура до 37,3 - по анализам лямблиоз, выявляется часто.
Иммунолог отправила сдавать иммуноблот, тк гиперактивный иммунитет. Протравка лямблий всегда ведет к ухудшению состояния, но потом получше. В слюне определяется герпес 4,6, по крови не нашли. Иммунолог в новосибирске отрицает герпес, иммунолог из томска (д.м.н.) подтвердила по косвенным признакам герпес, инфекционист из томска первым поставил герпес. Как бы мне плохо не было, лучше всего на свете на мне работает Валвир. Сейчас идет 2 месяца почти как я пью по 1 таблетке раз в день. Я стала Человеком наконец! Ничего не болит, светлая голова, я вернулась на тренировки. Также на мне хорошо работает лизин, кора муравьиного дерева, препараты, улучшающие желчеооток. Описторхи найдены не были. Вопрос: могу ли я пить Валвир в течение года, либо день через день. Иммуноблот сдам...деваться некуда. Я просто хочу как-то дожить хотя бы до 60 лет, ведя активный образ жизни. Не говорю уже о каких-то отношениях с мужчинами ибо без Валвира либо тренировки, либо секс. На большее физически без Валвира я не способна.

Возраст: 37

Хронические болезни: ДЖВП

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По данным исследований у пациентов с часто рецидивирующим простым герпесом приём "Валацикловира" безопасен даже при курсах продолжительностью до 2 лет.
Если у Вас нет типичных герпетических высыпаний (пузырьки на коже губ/ носа либо гениталий), маловероятно, что причина в рецидивирующем герпесе.
Клиент
Ольга Александровна, пузырьков нет, это всех и смущает. Тогда почему на мне работате валвир, что буквально воскрешает меня из пепла?

Клиент
Ольга Александровна, также причину ставят желчеток, паразитоз, микрофлора кишечника, что обрушивает иммунитет. А герпес - уже следствие
Клиент
Ольга Александровна, состояние также улучшают свечи галавит, виферона, но мне ими играться запретили оба иммунолога. Поэтому только валвир. Валоцикловир не пила
Врач УЗД, Инфекционист
Сложно сказать, но ведь и другие препараты (в том числе и БАДы) тоже облегчают самочувствие.
В общем, однозначно требуется дообследование по поводу высокого АНФ. Длительные курсы валацикловира безопасны.
Клиент
Ольга Александровна, все бады, что я пью либо снижают интоксикацию, либо обладают противогерпесной активностью=вирусной активностью. ПОэтому и легче. За 4 года я уже знаю столько, что могу лекции читать. По поводу АНФ досдам. У моего инфекциониста были такие случаи АНФ, все приходило в норму после протравки от паразитов. Но возможно и есть аутоиммунка у меня, которая отлично реагирует на Валвир.
Клиент
Ольга Александровна, 08.07.24 мне поставили прививку антистолбняк, я чуть с ума не сошла от нее. тело не приняло от слова совсем, температура была 6 месяцев, терпела, пробовала без валвира. не выдержала и начала пить - результат супер, я ожила.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Валвир можете использовать длительно, но по описанию проблемы не очень похоже, что дело в герпесе.
Препарат может работать как Плацебо.
По поводу повышенного АНФ обращались к ревматологу?
Клиент
Наталья Михайловна, еще не сдавала иммуноблот. я бы поверила в плацебо, но когда лежишь в вонючем поту, болят все суставы и вся в прыщах, вряд ли эффект плацебо был бы настолько ярким, что теперь я порхаю как бабочка. Первая меня лечила врач из москвы, она еще до анализов сказала, что герпес и стабилизровала состояние. а вот по крови его нет. Если иммуноблот что-то покажет, то будут уже лечить прицельно, а если не покажет, знаичт буду пить валвир)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я поняла Вас. Объяснить это сложно. Организм человека очень сложен и не до конца изучен. Если Валвир помогает - продолжайте прием.
Клиент
Наталья Михайловна, была еще гипотеза, что я плохо перевариваю глютен, тест пока не сдавала, люблю сладкое, что вызвало застой желчи, размножение лямблий и на фоне острого стресса произошел дебют чего-то, что лечили как герпес. Когда делаю тюбажи, состояние улучшается.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по 500 мг 1 раз в сутки назначаем валвир при супрессивной схеме например, поэтому подобный прием возможен
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По описанию у вас рецидивирующий герпес. Возможное лечение данной патологии прием таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 6 месяцев. По окончанию лечения можно пройти вакцинацию вакциной витагерпавак
Клиент
Алексей Александрович, да, я так и пью сейчас. один вопрос: приходится действовать от обратного, не оперделяется по крови, но вся симптоматика как при герпесе, даже миндалины и те отъехали в мир иной очень быстро. определяется только по слюне.
Инфекционист
В слюне может определяться длительно.
Клиент
Алексей Александрович, дело в том, что сколько бы я не сдавала кровь - его там нет. а только слюна. с этого началось мое лечение, тк больше зацепиться было не за то. и так 4 года
Инфекционист
Нужно пройти вакцинацию и тогда должно исчезнуть из показаний в слюне
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! валвир можно принимать без перерывов для профилактики герпеса в течение нескоьких лет. Только надо периодически контролировать общий анализ крови и биохимию с печеночными ферментами.