Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №2150767

2 недели назад появились красны пятна только на ногах,не болят не чешутся ,абсолютно не беспокоят ,при надавливании не белеют

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Часто на фоне нагрузок на ноги , вирусных инфекций. Внутрь витамины аскорутин , наружно гель Лиотон . Показаться сосудистому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, дело в том что нагрузки то в общем то и не было в основном за рулем нахожусь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажитесь сосудистому хирургу , возможно нужно сдать узи нижних конечностей
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Гемосидероз или болезнь Шамберга, обратитесь очно к терапевту. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, вирусных инфекций , на фоне приема лекарств
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приложила анализ крови сдала недавно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , посмотрела анализ -лейкоциты и тромбоциты повышены
Рекомендую досдать анализы , которые написала выше и обратиться для коррекции на консультацию к терапевту
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц (физ.нагрузка), изменениями гормонального фона, уф-излучением, вирусной инфекцией. У вас по крови вирусная нагрузка, думаю в этом причина.
Рекомендую:
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, одежду лучше хб.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите а что значит вирусная нагрузка?
Дерматолог, Косметолог
По крови видно что вирусная инфекция, или состояние после нее
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания появились не после эпиляции?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, нет
Венеролог, Дерматолог
Сыпь петехиальная, возможно была повышенная нагрузка на ноги.
Либо принимали НПВС.
Кровь хорошая, лейкоциты до 12 допускаются, тромбоциты до 360.
Наружно гель троксерутин 2р в день до разрешения.